04-11-2018 22:41

Как перевести в тоновый режим

Существует два типа набора номера – импульсный и тоновый. Импульсный – старый способ набора и по умолчанию используется в стационарных телефонах, а тональный в мобильных. Чтобы набрать номер быстро, или во время звонка ввести добавочный номер, требуется именно тональный режим.
Настроить автоплатежи просто В мобильном приложении Сбербанка настройка автоплатежей занимает пару минут, и все ваши платежи будут происходить в срок и без вашего участия. Установить Кнопка

Как перевести телефон в тональный режимВам будет интересно:Как перевести телефон в тональный режим

Вопрос «как узнать центр сообщений мегафон» - 3 ответа

Инструкция

Определяем режим
При импульсном наборе номера в трубке слышны щелчки, как будто круг дискового телефона крутится и трещит. Количество щелчков на каждую цифру соответствует ее значению. Исключение составляет ноль - он передается десятью импульсами.

В тональном режиме при наборе слышны разные по тональности звуки. Каждой цифре соответствует один свой звук (тон).

Изменяем режим
Режим с импульсного на тоновый обычно меняется нажатием кнопки * (звездочка) перед номером.

Пример набора: * 8 846 222 22 22. Кнопка * расположена в нижнем ряду. Такой способ позволяет изменить режим только один раз, то есть каждый раз перед набором придется нажимать звездочку. Чтобы переключить режим один раз и «надолго» надо нажать на телефоне кнопку Тон или Tone (T/I).

Платите удобно Обратите внимание В редких случаях, режим меняется по-другому, в них следует обратиться к инструкции телефона.

В дисковых телефонах возможность переключиться в тональный режим отсутствует.

Редко, если у вашей телефонной компании стоит старая аналоговая АТС, то возможность тонального набора отсутствует, независимо от телефона.

Источник