04-11-2018 22:22

Как сделать оперу браузером по умолчанию

Каждый выбирает удобный браузер под себя. И вполне возможно, что это будет не самый распространенный Internet Explorer, а элегантный Opera, который можно сделать браузером по умолчанию. Как сделать оперу браузером по умолчанию

Как настроить торрент в 2018 годуВам будет интересно:Как настроить торрент в 2018 году

Вопрос « Фотошоп CS3» - 1 ответ

Инструкция

Запустите браузер. Откройте меню «Настройки» (сочетание клавиш «Ctrl» и «F12»).

Переключитесь на вкладку «Расширенные». В этом окне, слева, нам нужна вкладка «Программы». Откройте ее.

Поставьте галочку возле пункта «Проверять, что Opera - браузер по умолчанию».

Нажмите «ОК», тем самым сохранив изменения. Теперь страницы интернета будут открываться браузером Opera.

Или откройте меню «Пуск», затем «Панель управления», ссылку «Сеть и интернет». Далее «Свойства обозревателя». Переключитесь на вкладку «Программы» и нажмите на кнопку «Задать программы». Кликните на ссылку «Задание используемых по умолчанию программ». Выберите «Opera Web brouser» и нажмите «Использовать эту программу по умолчанию». Нажмите «OK».

Видео по теме Обратите внимание Ничего сложного в этом нет - для этого надо просто сделать наш обозреватель браузером по умолчанию. Давайте далее рассмотрим, как это сделать для каждого из четырех браузеров. - Итак, если наш любимый браузер Google Chrome, то запускаем его. Если мы запускаем его впервые, то сразу же увидим внутри окна нужное нам предложение: Нажав кнопку Сделать браузером по умолчанию мы сразу же достигнем поставленной цели. Полезный совет Установка браузера по умолчанию средствами Windows. В операционной системе Windows существует своеобразный редактор, позволяющий менять программы по умолчанию для открытия определенных файлов или выполнения тех или иных задач.  В случае если ничего не произойдет, проделайте операцию заново, но только выберите любой другой обозреватель из списка и закройте окно. Далее повторите первый шаг (иногда бывает, что Safari с первого раза не изменяет настройки).

Источник