04-11-2018 22:21

Как сделать клип из фотографий с музыкой

Наверное, нет человека, который не любил бы рассматривать фотографии. Ведь это наиболее яркие и запоминающиеся фрагменты жизни, которые бережно хранят мгновения радости и печали, встречи, памятные события. Пожалуй, больше, чем смотреть фотографии, мы любим только показывать их своим близким, старым друзьям и новым знакомым. Ничто так не сближает людей, как просмотр старого фотоархива, а свежие фото из только что завершившейся поездки к теплому морю — это отличный повод вспомнить лучшие моменты отдыха и поделиться ими с теми, кто тебе близок и дорог.

Как сделать клип из фотографий с музыкой

Как просмотреть историю на компьютереВам будет интересно:Как просмотреть историю на компьютере

Вопрос « Фотошоп CS3» - 1 ответ

Однако листание пыльных альбомов с пожелтевшими фото в рамочках давно ушло в прошлое. Да и темп современной жизни редко позволяет сесть рядышком в кресла для просмотра семейного альбома. А если друзья находятся на разных концах планеты, и объединены лишь всемирной электронной паутиной? Нет, электронная форма фотографий определенно удобнее.


Но и последовательный перебор фотоизображений при помощи однообразного щелканья мышкой — не лучшее, что может предложить современная компьютерная техника. Гораздо лучше будет выглядеть слайд-шоу, к которому можно подобрать подходящую музыку. Так из обычного фотоотчета об отпуске или поездке может получиться увлекательный музыкальный видеоклип.


Как сделать клип из фотографий с музыкой?


Проще всего использовать для этого программу, входящую в стандартную поставку Windows, а значит, присутствующую на практически любом компьютере — Windows Movie Maker.


Благодаря этой удобной и понятной программе сделать клип из фотографий с музыкой проще простого, и освоить этот процесс сможет каждый, запасшись лишь небольшой толикой желания и настойчивости.


Разберем процесс по шагам:



  • Запускаем программу («ПускСтандартныеWindows Movie Maker»).

  • Загружаем фотографии (Панель импорта изображений)

  • Загружаем подходящую мелодию (Панель импорта аудио)

  • На шкале времени размещаем мелодию, и накладываем фотографии в нужном порядке. 


  • Результат можно просмотреть, нажав кнопку Play. Если необходимо — подправьте последовательность, или замените изображения или музыку. Если результат нравится — осталось лишь сохранить готовый клип, и можно порадовать им друзей и знакомых по всему земному шару.

    Видео по теме

    Совет 2: Как сделать ролик из фотографий

    Для того чтобы приятно провести время за просмотром своих фотографий, можно создать из них слайд-шоу. Это совсем не сложно и доступно даже школьнику. А при желании вы сможете художественно оформить фотографии, добавить музыкальное сопровождение и получить художественный ролик. Как сделать ролик из фотографий

    Инструкция

    Если вы скачали программу для работы с видео в интернете, установите ее на компьютер, следуя инструкциям «Мастера установки». Запустите ее после установки.

    Выберите кнопку «Добавить видеофайл». В открывшемся окне «Проводника» укажите папку, в которой хранится ваш альбом с фотографиями. Последовательно загрузите их в программу и расположите в нужной хронологии.

    По умолчанию будет использован режим показа «Шкала времени». Если вы хотите отредактировать слайды, перейдите в режим «Сценарий», нажав на соответствующую кнопку.

    Выбрав пункт меню « Длительность», при необходимости измените время показа каждого слайда, установив нужное значение.

    Нажав на кнопку « Переходы», выберите подходящий вам тип анимации. Откройте панель настроек и назначьте параметры перехода, которые посчитаете нужными.

    С помощью мыши перетащите настроенный переход в пространство между изображениями.

    В режиме «Шкала времени» выберите из папок, хранящихся на компьютере, нужный аудиофайл и вставьте его на аудиодорожку.

    Настройте титры. Для этого в выпадающем списке укажите нужные параметры и вставьте на дорожку шкалы времени, обозначенную буквой «Т». Для того чтобы ввести текст, дважды щелкните левой кнопкой мыши внутри серой рамки в окне просмотра.

    Нажмите на команду «Сохранить». Следующим шагом нужно выбрать кнопку меню «Сохранить как видеофайл».

    Если вы хотите записать созданное видео на DVD-диск, также выбираете соответствующую опцию.

    Видео по теме Обратите внимание Если вы планируете выкладывать видеоролик в интернет, будьте осторожны с выбором музыки. Если нарушите авторские права, ваш аккаунт могут заблокировать или выписать штраф на круглую сумму. Полезный совет Слайд-шоу может отображать различные события вашей жизни. Чтобы получился оригинальный ролик, вначале нужно определиться с его тематикой.

    Источник