04-11-2018 22:12

Как распаковать архив

«Как распаковать архив?» – этим вопросом задаются люди, скачавшие из интернета запакованные в архив файлы, будь то музыка, фото или документы. Некоторые пользователи не могут открыть файл архива и не знают, как распаковать архив, потому что не имеют установленной на компьютере программы-архиватора. Как распаковать архив

Вам понадобится

  • Программа WinRAR или 7z.

Инструкция

Как создать доменную сетьВам будет интересно:Как создать доменную сеть

Для того, что открыть архив или распаковать его, потребуется программа-архиватор. Две самые популярные программы, умеющие распаковывать сжатые файлы, называются WinRAR и 7z.
После установки WinRAR или 7z, запакованные файлы-архивы поменяют ярлык. Нажмите правой кнопкой мыши на архиве, и Вы увидите в контекстном меню «Распаковать» или «Извлечь», а также «Извлечь в текущую папку». В английской версии этих программ распаковка архивов называется “Extract” и “Extract to”.
Если нажать «Извлечь в текущую папку», архив распакуется прямо в ту папку, где он находится. Таким образом, все файлы и папки, которые содержит архив, будут находиться в папке, куда архив был записан. В некоторых версиях WinRAR эта кнопка называется «Сохранить в текущую папку».
Если нажать «Извлечь», программа предоставит Вам выбор пути, куда нужно распаковать архив. Вы можете создать пустую новую папку, и распаковать туда архив, чтобы не потерять файлы и не перемешать их с другими схожими файлами, которые уже записаны на компьютере.
Есть ещё один способ извлечения файлов. Этот способ удобен тем, что если нужно распаковать не весь архив, а только его часть, лучше применить данную методику. Вы просто открываете архив как и любой другой файл, и перетаскиваете нужные файлы в любую удобную для Вас папку, как Вы перетаскиваете обычные файлы из папки в папку на своём компьютере.

Обратите внимание Если архив не распаковывается, скорее всего, он повреждён изнутри. Полезный совет Существуют SFX-архивы. Они распаковываются только по определённому пути и не имеют кнопки «Извлечь в текущую папку».

Совет 2: Как распаковать файл

Запакованные в архив файлы не только занимают меньше места, но и позволяют легко отправлять по электронной почте любое количество файлов в один клик. Получая по почте такой архив с файлами, не всегда понятно, что же с ним делать дальше. ноутбук и рука на мышке

Инструкция

Итак, у вас есть файл в неизвестном вам формате, который не распознает компьютер, но вас уверяют, что это архив, и его нужно распаковать, чтобы добраться до содержимого. Чтобы распаковать такой файл вам нужно загрузить на свой компьютер и установить специальную программу, которая умеет распаковывать файлы. Такие программы называются «архиваторами». Они бывают разными, но выполняют одинаковые задачи, поэтому вы можете выбрать любую из них: WinZip, WinRar, 7Zip.

Прежде всего, загрузите один из архиваторов себе на компьютер. Сделать это можно на любом из официальных сайтов разработчиков: www.corel.com, www.win-rar.ru, www.7-zip.org. После того, как программа загрузится, установите ее, следуя подсказкам мастера установки.

Чтобы распаковать файл, щелкните по нему правой кнопкой мыши и в появившемся меню выберите один из пунктов:
1.Если вы установили архиватор WinZip – щелкните на строчке «WinZip» и далее «Извлечь в…».

2.Если вы установили архиватор WinRar – щелкните на строчке «Извлечь файлы…».

3.Если вы установили архиватор 7Zip – щелкните на строчке «7-Zip» и далее «Извлечь файлы…».
Перед вами появится окошко с содержимым вашего компьютера. В этом окошке выберите папку, в которую нужно сохранить распакованные файлы, и нажмите «ОК». Готово!

Видео по теме

Источник