04-11-2018 21:52

Как спрятать ссылку под словом

Содержание статьи:

Общение в сети Интернет в последнее время приняло самые разнообразные формы. Оно происходит на форумах, в блогах или просто по электронной почте. Для пользователей открылись широкие возможности в оформлении текстовых сообщений. Как спрятать ссылку под словом

Как подключить ноутбук к проводному интернетуВам будет интересно:Как подключить ноутбук к проводному интернету

Вопрос «На каких новостных сайтах сидите?» - 2 ответа

Вам понадобится

  • Компьютер, доступ в интернет.

Инструкция

Общаясь в Живом Журнале или других разнообразных сервисах, с текстом можно передать эмоции в виде смайликов или электронной открытки. Интернет-сообщество активно этим пользуется, кликая по веселым рожицам и быстро осваивая нехитрую науку обмена приятными сообщениями.

Не намного сложнее спрятать ссылку под одним или нескольким словами в красиво оформленной надписи. Слова, под которыми спрятана ссылка, носят название «анкор». Он позволяет не засорять сообщения абракадаброй ссылок, чем добавляет функциональности тексту и сохраняет визуально его красоту. Однако, зачастую, пользователи пренебрегают данными возможностями в создании текстовых сообщений, поскольку не знают, как добиться нужного результата и оформить текст в виде анкора.

Существует два варианта форматирования текста для сообщений. Первый из них осуществляется при помощи BB кодов. Используется такой способ в основном на форумах. Для создания анкора, надпись должна иметь следующий вид:[url=http://нужный_адрес_сайта]фраза_пользователя (то есть, анкор)[/url]Остается подставить вместо «нужный_адрес_сайта» и «фраза_пользователя (то есть, анкор)» необходимые значения, и можно готовую фразу вставлять на форум.

Чтобы не набирать предложенную комбинацию вручную, можно нажать кнопку в редакторе сообщения «Вставить ссылку». После этого появляется окошко, куда необходимо прописать нужную ссылку и нажать ОК. Появится следующее окошко, куда нужно ввести нужный анкор и снова подтвердить действие. После этого приведенная выше надпись появится автоматически.

Второй вариант форматирования текста основан на использовании HTML кодов. Для того чтобы посетители блога или сайта увидели нужные слова, необходимо прописать следующее:фраза_пользователя (анкор)И в этом случае пользователь может воспользоваться кнопкой «Вставить ссылку». Небольшое отличие с предыдущим вариантом в том, что сначала необходимо набрать нужные слова анкора, затем выделить их курсором и только после этого нажимать кнопку. После появляется окно, куда нужно вставить ссылку и подтвердить действие, нажав ОК.

Видео по теме

Источник