04-11-2018 20:16

Как собрать мощный игровой компьютер

Содержание статьи:

В последнее время все больше пользователей покупают компьютерные комплектующие и собирают мощный ПК самостоятельно. Это позволяет экономить средства и достигать максимального соотношения цена-качество. Как собрать мощный игровой компьютер

Как бесплатно найти телефон по адресу в МосквеВам будет интересно:Как бесплатно найти телефон по адресу в Москве

Вопрос «Какой более менее игровой ПК выбрать за 25-30к, денег нет но позарез нужно.» - 2 ответа

Вам понадобится

  • - процессор;
  • - видеокарта;
  • - кулер;
  • - плата оперативной платы;
  • - сетевая карта;
  • - шейдер v 3.0;

Инструкция

Чтобы собрать мощный игровой компьютер, нужно определиться с фирмой, которая производит процессоры и материнские платы. Для игр лучше всего подходит процессор AMD Phenon. Материнская плата должна быть рассчитана под 3 выхода оперативной памяти, интегрированную видеокарту, сетевую карту, звуковую плату, мощный процессор.

Выбирая процессор, обратите внимание на количество ядер. Для современных игр желательно приобретать процессор с четырьмя ядрами и частотой каждого не менее 2.2 Гц. Обязательно установите дополнительный кулер для охлаждения процессора.

Далее необходимо купить плату оперативной памяти. Рассчитывайте ее объем, исходя из того, какая операционная система будет установлена на ваш персональный компьютер. Windows Vista и Windows 7 потребляет минимум 1 Gb памяти, Windows XP использует 512 Mb виртуальной памяти вашего ПК. Для мощного игрового компьютера необходимо приобрести минимум 4 Gb оперативной памяти.

Важной составляющей будущего игрового компьютера является видеокарта. Она отвечает за качество изображения. Характеристики, на которые следует обратить внимание, выбирая видеокарту, это тактовая частота, объем виртуальной памяти и наличие шейдера 3.0.Для полноценной работы современных игр нужен объем виртуальной памяти видеокарты не менее 1Gb. Также необходимо обязательное наличие шейдера версии 3.0.

Установите дополнительный кулер на видеокарту, так как при нагревании производительность падает.

Купите сетевую карту, она необходима для подключения интернета или локальной сети, это важная составляющая мощного игрового компьютера.

Когда компьютер собран и готов к работе, обязательно скачайте «свежие» версии драйверов с сайта производителя. Это повысит качество работы видеокарты и процессора.

Видео по теме

Источник