04-11-2018 19:46

Как переустанавливать Windows в 2018 году

Содержание статьи:

Любой пользователь рано или поздно столкнется с проблемой переустановки операционной системы. Процедура эта несложная, хотя немного и хлопотная. Конечно, можно обратиться в сервисный цент, где вам переустановят ОС за определенную плату. Но лучше научиться выполнять данную процедуру самому. Как переустанавливать Windows

Вам понадобится

  • - загрузочный диск с ОС Windows.

Инструкция

Как сделать загрузочную флешку WindowВам будет интересно:Как сделать загрузочную флешку Window

Есть несколько правил переустановки операционной системы. Первое, что обязательно стоит учитывать - в процессе правильной установки ОС форматируется системный диск и удаляется вся информация. Так как папка «Мои документы» по умолчанию расположена на системном диске, то, следовательно, информация с нее также будет удалена. Прежде чем приступить непосредственно к переустановке операционной системы, вам нужно перенести информацию с системного диска на любой другой раздел винчестера.

Также вам потребуется загрузочный диск с операционной системой. Когда вы скопируете нужную информацию, и у вас в наличии будет диск с ОС, то можно приступать и к ее переустановке.

Начать переустановку можно несколькими способами. Некоторые пользователи начинают делать это с рабочего стола. Это не совсем правильный способ и лучше его не применять. Предпочтительнее приступать к переустановке с помощью BOOT-меню. Перед началом диск с операционной системой должен быть уже в приводе компьютера.

Для начала вам необходимо попасть в BOOT-меню. Для этого сразу же после включения компьютера на первоначальном экране нужно нажать клавишу F8, хотя этой клавише могут быть и другие альтернативы. На многих современных моделях материнских плат на первоначальном экране есть информация, какие клавиши нужно использовать для входа в BIOS и BOOT-меню.

Когда вы зайдете в BOOT-меню, выберите ваш оптический привод и нажмите клавишу Enter. Через несколько секунд появится надпись PRESS ANY KEY, что значит «нажмите любую клавишу». Это и нужно сделать. Начнется процесс установки операционной системы. В зависимости от версии ОС, этот процесс может отличаться. Но с помощью подсказок «мастера» установить операционную систему будет несложно. Просто нужно будет выбрать необходимые параметры установки.

Видео по теме

Источник