04-11-2018 18:38

Как отправить большой файл по электронной почте

Если вы хотите поделиться с кем-нибудь видеозаписями, фотографиями или, например, программами и отправить их по электронной почте, могут возникнуть проблемы. Дело в том, что большинство почтовых серверов ставит ограничение на размер отправляемых файлов. Как отправить большой файл по электронной почте

Как определить ip вконтактеВам будет интересно:Как определить ip вконтакте

Вопрос «как разблокировать неиспользуемий почтовий ящик» - 1 ответ

Инструкция

Наиболее известными в нашей стране почтовыми сервисами являются mail.ru, yandex.ru и rambler.ru. Все эти сайты ограничивают возможность передачи больших файлов через электронную почту. Ограничение сервиса mail.ru составляет 30Mb на одно письмо, у rambler.ru и yandex.ru оно равно 20Mb.

Передать большой файл по электронной почте можно двумя способами.

Создание многотомного архива. Многотомным архивом называется архив, который состоит из нескольких частей (файлов) одинакового размера, при этом размер части можно указать самостоятельно при создании архива. Таким образом, если создать многотомный архив с размером частей 20Mb, то его можно будет отправить несколькими письмами, используя любой из перечисленных выше почтовых сервисов, а потом разархивировать на другом компьютере.

Чтобы создать многотомный архив запустите программу архиватор WinRAR. Нажмите на кнопку «Добавить» на панели инструментов. В открывшемся окне перейдите во вкладку «Файлы», в разделе «Добавляемые файлы» нажмите кнопку «Добавить…» и выберите файлы, которые нужно поместить в архив.

Перейдите во вкладку «Общие», в строке «Разделить на тома размером» укажите размер частей архива в байтах или выберите это значение в выпадающем списке. Для простоты последующего извлечения данных, архив можно сделать самораспаковывающимся, для этого установите галочку «Создать SFX-архив». При необходимости задайте ему имя и нажмите кнопку OK. Теперь файлы можно отправлять по электронной почте.

Другой способ передачи больших объемов данных – использование файлообменных сервисов. Как правило, такие сервисы позволяют пересылать файлы объемом в несколько гигабайт. Некоторые почтовые сервисы, такие как yandex.ru и mail.ru создали собственные файлообменники и привязали их к почте, так что у них, отправлять большие файлы можно непосредственно почтовым сообщением.

Видео по теме

Источник