04-11-2018 18:30

Сom andro id phone ошибка

В любой операционной системе, включая и Андроид – самую распространенную ОС для мобильных устройств, множество неудобств доставляет появление системных сбоев, одним из которых является com android id phone. Ошибка связана с тем, что прошивка гаджета и оператора мобильной связи не соответствуют совместным требованиям и не могут использоваться совместно. Именно поэтому очень важно знать, почему она периодически появляется и как от нее можно избавиться, ведь это вызывает не только дискомфорт владельца телефона, но и стать причиной потери определенных данных.

Как узнать свой номер YotaВам будет интересно:Как узнать свой номер Yota

По каким причинам возникает эта ошибка

Само по себе словосочетание com android говорит о том, что эта ошибка возникает вследствие неправильной работы одного из системных приложений. Некоторые люди считают, что если эту программу удалить, то проблема исчезнет, но это ошибочное мнение: она может затрагивать и иные разделы, утилиты и т.п., что в свою очередь приведет к дальнейшим неполадкам. Как правило, рассматриваемая ошибка может возникнуть в результате:

  • сбоя утилиты «Телефон». Как правило, в этом случае это лишь исключение и впоследствии она не будет повторяться;
  • недостаток памяти для кэша запущенного процесса «Телефон»;
  • сбои в системном функционале. Возникает, чаще всего, после обновления ОС «Android» до более новой версии или восстановления из резервной копии;
  • в телефоне имеются вредоносные программы, которые способны влиять на утилиту «Телефон»;
  • критические настройки телефона, плагинов и т.п., препятствующие нормальной работе;
  • установленное пользовательское ПО создает конфликт с системным.

Как узнать свой номер YotaВам будет интересно:Как узнать свой номер Yota

Теперь, когда причины понятны, необходимо выполнить пошаговые инструкции, чтобы устранить подобную проблему.

  • Чистка кэша в телефоне.
  • Выполнение этой процедуры рекомендуется не только в случае возникновения ошибок, но и для возобновления быстродействия работы гаджета. При сбоях, именно временные файлы могут содержать некорректные записи приложений. Для этого Андроид предусматривает служебный инструмент для очистки оперативной памяти:

    • отобразите на экране окно настроек;
    • кликните по пункту «Приложения»;
    • выберите вкладку «Все» (по умолчанию открывается «Работающие») и отыщите строку «Телефон»;

    • нажмите по кнопке «Очистить Кэш», а также, желательно «Стереть данные», чтобы восстановить настройки служебного приложения на начальные.

    После проделанных действий, необходимо перезапустить телефон, чтобы внесенные изменения вступили в силу.

  • Использование сторонних программ.
  • Для того, чтобы совершать звонки с Вашего телефона, совершенно не обязательно использовать стандартную утилиту в Android. Как правило, подобная ошибка может возникать лишь со встроенным вариантом. Существует множество других «звонилок», которые можно отыскать в «Google Play». Просто зайдите в магазин приложений и отыщите наиболее понравившуюся, а затем установите ее буквально за пару кликов.

    Этим способом можно не только исправить неполадки, но и привнести в телефон новизну.

  • Сброс настроек на заводские.
  • Подобный шаг поможет разрешить не только проблему с рассматриваемой ошибкой, но и с любой другой программной неприятностью. Например, этот способ необходим для восстановления доступа к телефону, если был забыт графический ключ. Все стандартные приложения полностью обнуляются, как будто их только установили, однако это касается и всей внутренней памяти: абсолютно все пользовательские данные, телефонные справочники, фотографии, пароли и т.п. будут безвозвратно удалены.

    Для того, чтобы не столкнуться подобной неприятностью впоследствии, специалисты рекомендуют заранее побеспокоиться о резервном копировании данных на компьютер или в облачное хранилище.

    Чтобы обнулить телефон до заводских настроек нужно найти в настройках пункт «Восстановление» и в нем выбрать «Сброс настроек». После этого, спустя определенное время, телефон перезагрузится и пользователю необходимо лишь будет заново настроить его, используя учетную запись Google.

    Если же ошибки оказались критичными, для выполнения этой процедуры можно использовать меню recovery. Оно вызывается на каждой модели по-разному, а узнать об этом поможет официальный сайт производителя гаджета (в большинстве случаев, необходимо удерживать кнопку включения и громкость вверх или вниз).

    Примечание: Не забудьте предварительно подзарядить телефон на 2/3 общего заряда: если в процессе сброса телефон разрядится и запланированная операция не будет завершена, это может повлечь необратимые последствия и даже сервисный центр вряд ли поможет «воскресить» мобильное устройство.

  • Что делать, если ошибка появляется каждые несколько секунд?
  • Если эта ошибка появляется постоянно и не дает предпринять никаких действий с телефоном, в этом случае потребуется восстановить предыдущую версию ОС Андроид. Чтобы это выполнить, нужно на съемный носитель записать файл установки нужной прошивки, вставить его в телефон и установить ее.

  • Подобная ошибка выскакивает после переустановки Андроид на более новую версию.
  • Множество пользователей жалуются, что после установки новенькой прошивки, возникает множество неприятностей и сбой в работе устройства. Это может происходить из-за незавершенности ОС, либо ошибок в конфигурировании самого архива. Причем проявляться это может не сразу, а спустя некоторое время, например, при совершении звонка.

    Если Вы хотите оставить текущую версию (не желаете переходить на предыдущую) и сбрасывать настройки, можно воспользоваться инструкцией, как избежать очередное появление подобных ошибок:

    • пройдите в меню и откройте окно настроек системы;
    • в закладке «Все параметры» (в некоторых версиях Андроид она может называться «Общие настройки») необходимо выбрать «Дата и время»;
    • в отобразившемся окне уберите галочки со строк «Дата и время сети», «Часовой пояс сети».

    Эти действия рассчитаны на то, что теперь не будет производиться синхронизация с сервером, которая и является непосредственной причиной подобной ошибки.

    Для того, чтобы не допустить подобных неприятностей, рекомендуется:

    • загружать программы лишь с официальных и проверенных источников;
    • запускать только те приложения, которые необходимы на данный момент, чтобы не загружать оперативную память;
    • не просматривайте фишинговые сайты. Если ОС предупреждает Вас об этом, лучше прислушаться.

    ВконтактеFacebookTwitterGoogle+ОдноклассникиМой мир

    Источник