30-06-2019 22:56

❶ Что такое гибридный ноутбук

Первый в мире гибридный ноутбук был разработан китайской компанией Lenovo в 2010 году. В нем имеется съемный экран, при этом два устройства совмещены в одном. Каждое из них имеет собственный процессор и операционную систему, поэтому полноценный ноутбук и съемный планшет могут работать совместно или независимо друг от друга.

Что такое гибридный ноутбук

Статьи по теме:

  • Что такое гибридный жесткий диск
  • Жесткий диск какой системы должен быть в ноутбуке: SSD или HDD?

❶ Как установить поддержку javaВам будет интересно:❶ Как установить поддержку java

Вопрос «Какой более менее игровой ПК выбрать за 25-30к, денег нет но позарез нужно.» - 2 ответа Гибридный ноутбук IdeaPad U1 компании Lenovo изготовлен по технологии Hybrid Switch. Это позволяет устройству быстро переключаться между двумя различными платформами. Сняв с ноутбука экран, можно продолжать просмотр информации, пользуясь им, как планшетом.На дисплее IdeaPad U1 имеются шесть секций, поэтому есть возможность пользоваться несколькими веб-сервисами в одно время. В режиме на четыре секции можно одновременно просматривать фотографии, видеофайлы, слушать музыку и открывать файлы для чтения. IdeaPad U1 имеет два аккумулятора. Поэтому как ноутбук, так и планшет могут работать от батареи более 5 часов при просмотре веб-сайтов с помощью 3G-соединения и находиться в режиме ожидания до 60 часов. Сенсорный экран отдельно работает на ARM-процессоре Snapdragon 1 ГГц, в нем установлена операционная система Lenovo Me Centric. В самом ноутбуке используется процессор Intel Core 2Duo U4100, жесткие диски в нем твердотельные и работают бесшумно. Устройство обеспечивает синхронизацию данных между 16 и 48 Гб памяти.В IdeaPad U1 имеется графическая оболочка Skylight, в которой есть два режима. Один их них представляет собой привычную плоскость с шестью секторами, второй – «цветок» с четырьмя пропорциональными «лепестками». Каждый режим обеспечивает быстрый и эффектный доступ к мультимедийной библиотеке. В этой модели гибридного ноутбука есть также встроенная видеокамера, микрофон и 2 динамика.Фирма ASUS в свою очередь создала линию гибридных ноутбуков под названием Transformer Books. Они изготовлены на базе процессоров Intel Core i7 Ivy Bridge, имеют дискретный видеоадаптер, SSD-накопитель, 4 Гб оперативной памяти, 2 камеры - фронтальную и заднюю. В ноутбуках установлена операционная система Windows 8. Компанией запланировано выпустить три модели гибридных ноутбуков ASUS с диагоналями съемных экранов 11,6, 13 и 14 дюймов.

Совет 2 : Преимущества гибридного ноутбука

Статья о том, что такое гибридный ноутбук. Его преимущества и недостатки. Кто и когда впервые разработал гибридный ноутбук.

Преимущества гибридного ноутбука

Китайская компания Lenovo разработала первый гибридный ноутбук в 2010 году. В гибридном ноутбуке имеется съемный экран, два устройства при этом совмещены в одном. Каждое устройство имеет индивидуальную операционную систему, отдельный процессор. Именно поэтому съемный планшет и полноценный ноутбук работают как вместе, так и независимо друг от друга. Такое устройство для многих очень удобно. Давайте рассмотрим гибридный ноутбук IdeaPad U1, который разработала компания Lenovo. Думаю, многие слышали о такой компании. Изготовлен он по технологии, которую назвали Hybrid Switch. Что это в результате дает? Устройство быстро переключается между двумя платформами. Вы можете продолжать просмотр информации, сняв экран с ноутбука и получив в свое распоряжении просто планшет. На дисплее IdeaPad U1 можно увидеть шесть секций, так что можно в одно время пользоваться несколькими веб-сервисами. Есть режим и на четыре секции, в котором можно просматривать одновременно видеофайлы, фотографии, открывать файлы для чтения и прослушивать аудиозаписи. У IdeaPad U1 присутствует два аккумулятора. Благодаря этому планшет и ноутбук могут при просмотре сайтов проработать с помощью соединения 3G от батареи более пяти часов. Еще у гибридного ноутбука есть полезный режим, а именно – режим ожидания. Максимальное время режима ожидания – до шестидесяти часов. Сенсорный экран функционирует отдельно на ARM-процессоре Snapdragon 1 ГГц. Отметим, что процессор Intel Core 2Duo U4100 используется в самом ноутбуке, жесткие диски в нем работают бесшумно, они твердотельные. Название операционной системы – Lenovo Me Centric. Стоит заметить, что устройство может обеспечить синхронизацию данных между 48 и 16 Гб памяти. В IdeaPad U1 присутствует графическая оболочка Skylight, в ней имеется два режима. Первый режим – это привычная плоскость, имеющая шесть секторов, а второй режим – это «цветочек» с четырьмя пропорциональными «лепесточками». Оба режима обеспечивают эффектный и быстрый доступ к мультимедийной библиотеке. Достоинств гибридного ноутбука IdeaPad U1 на это не заканчиваются. В данной модели имеется микрофон, встроенная видеокамера и два динамика. Но не только компания Lenovo разрабатывает гибридные ноутбуки. Фирма ASUS тоже создала линию таких ноутбуков, название – Transformer Books. Их мы тоже рассмотрим более подробно. На какой базе процессоров они изготовлены? На Intel Core i7 Ivy Bridge. SSD-накопитель, дискретный видеоадаптер, две камеры (задняя и фронтальная), 4 Гб оперативной памяти – это все присутствует в гибридном ноутбуке компании ASUS. Операционная система там очень популярная на сегодняшний день – Windows 8, хотя многие пользователи ею недовольны. У компании в планах выпустить сразу три модели универсальных гибридных ноутбуков с диагоналями съемных экранов 14, 13 и 11,6 дюймов.

Источники: www.kakprosto.ru