30-06-2019 01:38

Как выключить "Опера турбо"

Режим Opera Turbo способен эффективно сжимать информацию, передаваемую пользователю, существенно сокращая расходы на интернет. Но если ваш компьютер работает на скоростных интернет-соединениях, то для улучшения качества изображения на веб-страницах режим Turbo следует отключать. Статьи по теме:

  • Как отключить картинки в Opera
  • Как выключить aero
  • Как отключить БитТоррент клиент в Опере

Инструкция 1 Первый способПодключитесь к интернету и запустите браузер Opera. В левом нижнем углу браузера отыщите значок-индикатор в виде часового циферблата. Наведите курсор на этот значок и щелкните по нему левой кнопкой мыши. Появится небольшое окошко в левом углу экрана. Снимите флажок рядом с пунктом «Включить Opera Turbo». Если значок не отображается в зеленом цвете (то есть находится в неактивном состоянии), значит, режим отключен и вы можете спокойно продолжать работу в интернете без использования данной опции. 2 Второй способНайдите в интернет-браузере на второй строке сверху меню «Инструменты», кликните левой кнопкой мыши. Из открывшегося списка выберите «Быстрые настройки», наведите на данную позицию курсор. С правой стороны откроется еще один список, в котором найдите команду «Включить Opera Turbo». Снимите галочку щелчком левой кнопки мыши, переведя таким образом режим Turbo в неактивное состояние. 3 Третий способНажмите кнопку F12 на клавиатуре компьютера, предварительно запустив браузер. Найдите в появившемся списке строчку «Включить Opera Turbo» . Снимите возле нее галочку нажатием левой кнопки мыши. 4 Если вы точно знаете, что ваш компьютер подключен к интернету на высокоскоростном соединении, то отключить Opera Turbo стоит. Но при отсутствии этой информации знайте, что необязательно постоянно включать и выключать этот режим браузера, можно просто поставить его на автоматический запуск. В этом случае он будет активизироваться при медленном соединении и отключаться при высокоскоростном. Для этого откройте меню «Инструменты», потом выберите «Общие настройки». В появившемся окне найдите вкладку «Веб-страницы», из списка выберите «Автоматически» и нажмите левой кнопкой мышки кнопку «ОК». Как только режим включится, вы сразу поймете, что интернет работает при медленном соединении. Видео по теме Обратите внимание Отключить opera turbo. Для отключения режима турбо необходимо пройти в меню «Настроить режим Turbo» как описано выше и выбрать пункт "Отключен". Еще можно поставить галочку напротив опции «Уведомлять меня о скорости соединения», если вы хотите получать такие уведомления, чтобы точно знать, работает в данным момент служба Turbo или нет. Полезный совет Для этого следует нажать значок Opera Turbo, который находится в браузере в левом углу нижнем (он имеет вид спидометра). Затем следует для включения выбрать «Включить режим Turbo», а чтобы настроить, соответственно - «Настроить режим Turbo». Помимо этого, в окне Настройка режима Turbo, можно выбрать «Включен», «Отключен» или «Автоматически». Источники:

  • турбо режим в опере

Совет 2 : Как отключить режим турбо

❶ Как очистить кэш в опереВам будет интересно:❶ Как очистить кэш в опере

Режим Turbo в Opera используется для увеличения скорости загрузки страниц при просмотре интернет-сайтов на компьютерах с медленным подключением к интернету. Данная опция может быть активирована автоматически при наличии нестабильного соединения с интернетом. Также режим может быть вручную отрегулирован при помощи соответствующей настройки.

Как отключить режим турбо

Инструкция 1 Запустите браузер Opera и начните просмотр интернет-страниц. Обратите внимание на иконку с изображением спидометра в левом нижнем углу программы, которая находится на панели состояния загрузки ресурсов. При наведении курсора на нее вы увидите состояние службы на данный момент – является ли она включенной или нет. Если режим отключен, появится сообщение «Режим Turbo отключен». 2 Значок Turbo загорается зеленым каждый раз, когда производится загрузка в данном режиме. При этом в строке состояния показываются данные о сэкономленном количестве данных и пропущенном трафике. Нажмите на значок спидометра левой клавишей мыши, чтобы отключить данный режим. 3 Для изменения других параметров Opera Turbo нажмите на маленький треугольник, расположенный справа от иконки опции. В появившемся контекстном меню выберите «Настроить режим Turbo», после чего вам будет предложено несколько вариантов настроек. 4 Так, после выбора режима «Автоматически» Opera будет запускать Turbo только при наличии медленного подключения к сети. Если выбрать параметр «Включен», оптимизация будет включена для всех ресурсов, вне зависимости от скорости их загрузки и наличия проблем в обеспечении работы интерфейса. Поставив переключатель в режим «Отключен» вы активируете загрузку страниц без применения данной технологии. 5 Поставив режим «Автоматически» и активировав опцию «Уведомлять о скорость соединения», вы будете каждый раз получать сообщения о включении настройки. Если во время подключения к интернету будут наблюдаться определенные трудности, Opera автоматически активирует нужный параметр, что, возможно, позволит ускорить процесс просмотра того или иного ресурса. Видео по теме Полезный совет Режим Turbo реализуется через специализированный прокси-сервер, на стороне которого и происходит сжатие загружаемых страниц. Иногда экономия траффика может достигать 80%, что полезно для тех пользователей, которые подключены к тарифу интернета с предоставляемым фиксируемым количеством трафика.

Источники: www.kakprosto.ru