22-04-2019 07:11

Как восстановить пароль почты Gmail

Как восстановить пароль почты Gmail своего аккаунта на Гугл если во время очередной попытки входа программное обеспечение сервиса потребовало подтверждения кода доступа, а он, как назло, «вылетел из головы». Не стоит расстраиваться и судорожно без остановки пробовать различные комбинации, подобные действия приведут только к полной блокировке. Разработчиками предусмотрено сразу несколько действенных вариантов для безопасного разрешения данной ситуации и алгоритм их выполнения мы рассмотрим подробно в данной статье.

Как восстановить пароль почты Gmail

Используем предыдущий пароль

Яндекс медленно работает: что делатьВам будет интересно:Яндекс медленно работает: что делать

В принципе, система активации доступа к электронной почте Гугл разработана таким образом, что пользователю и делать особо ничего не придется. Программа сама даст необходимые подсказки и первая из них – использование старой комбинации. Если пользователь его помнит, тогда необходимо:

  • Открыть главное окно браузера и в поисковом окне активировать ссылку https://www.google.com/accounts/recovery.
  • На открывшейся странице в соответствующем разделе вводится название ящика (вместе с @gmail.com).
  • Воспользоваться командой «Забыли пароль».

Предложение ввести старый пароль

В следующем окне внести старую комбинацию в соответствующую строку и нажать «Далее». Если введенная комбинация соответствует данным требованиям, программа откроет доступ к личной корреспонденции, если нет, пробует другие имеющиеся варианты.

Мобильный телефон или резервный электронный аккаунт

Как очистить историю Яндекса на АндроидеВам будет интересно:Как очистить историю Яндекса на Андроиде

Следует напомнить тем, кто забыл – при создании почтового ящика на Гугл вами были заполнены поля:

  • Название резервного электронного адреса.
  • Номер мобильного телефона для связи.

Вот этими данными и будет предложено воспользоваться программой после активации команды другого способа восстановления. Итак, начнем с запасного почтового ящика, его необходимо ввести в соответствующий раздел и нажать на клавишу «Отправить». Далее:

  • Войти в дополнительный электронный сервер.
  • Открыть поступившее от Гугл письмо.
  • Скопировать указанный в нем цифровой код для подтверждения.

код подтверждения

После этого вернуться в предыдущее окно и занести кодовую комбинацию цифр в соответствующий раздел. После отправки команды «Далее» система откроет установочное окно для нового пароля, который необходимо придумать, напечатать в строке и продублировать. Программа сама подскажет его надежность и количество символов.

Вход с помощью телефона проводится совершенно аналогично. Код доступа поступает вместе с СМС сообщением. Дальше необходимо провести действия, которые были описаны выше.

Секретное слово

Данный вариант для входа подразумевает использование ответа на секретный вопрос. Ответ указывается пользователем во время регистрации личного аккаунта. В случае, если он известен, достаточно ввести его в соответствующем разделе восстановительного раздела.

ответ на вопрос

Достаточно простой способ, контрольный ответ можно использовать один и тот же, например, при блокировке банковской карты. Он должен быть легким для удержания в памяти пользователя и, одновременно, недоступным для посторонних (девичья фамилия матери или кличка собаки в деревне у бабушки).

Адрес электронный почты

Обработка данного запроса займет несколько рабочих дней в связи с тем, что проводится сотрудниками технической поддержки вручную. На отрывшейся странице необходимо указать контактный адрес, предоставляемый пользователем в процессе регистрации. После успешно проведенной идентификации (совпадения параметров), придет электронное сообщение со ссылкой на страницу по восстановлению пароля, на которой необходимо будет задать новые кодовые параметры.

Дата создания почтового ящика

Если все перечисленные попытки входа закончились неудачно, программа предложит вариант активации с использованием сверки времени, когда был создан аккаунт, указанное пользователем и хранящееся в памяти сервера. Для этого необходимо:

  • Провести переход на страницу запроса с помощью команды «Другой запрос».
  • Заполнить предоставленные параметры – месяц и год создания аккаунта.

вспомнить старые данные о регистрации

Если ответ указан правильно, откроется окно для продолжения процедуры разблокировки почтового сервера.

Специальное приложение

Для желающих использовать более продвинутые способы по решению данной задачи, естественно, создана специальные программы. Самая распространенная, находящаяся в свободном доступе и бесплатная (в течение 7 дней тестового режима) — Google Password Recovery Pro. Принцип ее действия заключается в следующем:

приложение

  • Обнаруживать имеющиеся кодовые сведения, которые использовались при входе в различные разделы Гугл.
  • Проводить расшифровку и подборку кодовых данных, для входа на электронный адрес.

Процедура поиска активируется после установки утилиты (скачивать лучше всего с официального сайта разработчика) и нажатия команды «Recover». Найденные ей варианты паролей будут в виде списка выведены на экран и с его помощью пользователь сможет вспомнить (подобрать) утерянную комбинацию.

Восстановление на устройстве системы Android

Данное устройство использует мобильную версию браузера Гугл, поэтому восстановление доступа к электронной почте будет выглядеть несколько иначе в сравнении с компьютером:

  • Вход в список учетных записей на устройстве и активация окна «Управление аккаунтами».
  • Из предложенного списка необходимо выбрать соответственно Гугл, а затем строку «Управление аккаунтом Google».
  • Вход в раздел, отвечающий за безопасность личного аккаунта.

После того, как сервер запросит введение пароля, необходимо активировать строку «Забыли пароль» и продолжить восстановление с помощью предложенных системой алгоритмов, которые были подробно описаны в предыдущих разделах.

Восстановление на устройстве IOS

Для устройств системы IOS проведение восстановительных операций будет аналогичным. Вариант мобильного браузера для них практически ничем не отличается от стационарной версии.

Как видно из статьи вариантов, позволяющих быстро и оперативно восстановить доступ к почтовому серверу браузера Гугл в случае утери пароля, существует достаточное количество. К тому же запоминать их практически не надо (за исключением кодового слова, резервного адреса и указанного при регистрации номера телефона), необходимо просто следовать подсказкам программы. Они построены по принципу: «От простого к более сложному» — и их активация не вызывает затруднений даже у начинающих (неуверенных в своих силах) пользователей компьютерных устройств или мобильных гаджетов.

Пользователю не придется записывать этот электронный адрес в разряд «Безвозвратно утерянных» и заводить новый аккаунт. Одновременно с этим надо отдать должное продуманной разработчиками системе безопасности, исключающей использование способов восстановления для несанкционированного взлома вашей личной (рабочей, служебной) переписки. Имейте в виду, система регулярно совершенствуется и дополняется новыми удобными в использовании опциями.

ВконтактеFacebookTwitterGoogle+ОдноклассникиМой мир

RelatedPost

Как придумать надежный пароль...

Источник