18-04-2019 07:10

Лучшие ноутбуки, планшеты для ваших творческих задач

Если вы художник, то технологии помогут вам в вашем деле. Современный человек может отложить ручку и листок и делать свои эскизы и рисунки на экране монитора при помощи специальных электронных устройств. для творческих задач

Как восстановить пароль почты GmailВам будет интересно:Как восстановить пароль почты Gmail

Вопрос «Какой более менее игровой ПК выбрать за 25-30к, денег нет но позарез нужно.» - 2 ответа

Последними лучшими процессорами для компьютеров являются Intel Core I7, I9 и Xeon, это шестиядерные «камни», которые по сравнению с предыдущим четырехъядерным поколением процессоров обеспечивают значительный прирост мощности, совместно с недавно представленными видеокартами Nvidia линейки RTX 20, которые работают немного быстрее и поддерживают трассировку лучей для 3D. Если немного подождете, то в этом году Intel должна представить новые ноутбуки с процессорами Intel Core 9-го поколения.

Существует огромное количество сочетаний производительности, поэтому сложно рекомендовать определенную конфигурацию.

Советы по выборы компьютера для ваших креативных задач

Яндекс медленно работает: что делатьВам будет интересно:Яндекс медленно работает: что делать

Если вам необходимо выбрать компьютер для определенных программ, то внимательно изучите необходимые характеристики и компоненты необходимые для ее работы. Например, программа Adobe Photoshop и Adobe Premiere Pro для работы корректной работы с 10 битными цветами необходимы видеокарты с графическим процессором Nvidia Quadro (Geforce не подходит). 10-битная передача цвета доступна при условии, что монитор подключен к компьютеру через DisplayPort, иначе в настройках может быть поставлена галочка, но в результате будут доступны 8 битные цвета. Если вы работаете с графикой, фотографиями, то вам необходим монитор, который показывает более согласованный цвет на дисплее и на печати. Наиболее откалиброванные мониторы у ноутбуков HP Dreamcolor с ее уникальной ATW-IPS матрицей.

Если ваш бюджет не ограничен, то вы можете обратиться в специальные ателье, которые занимаются сборкой компьютеров, в таких мастерских вам могут вставить 18 ядерные Intel Core I9, 32 ядерный AMD Threadripper и Nvidia Titan RTX. ПерсонализируюПоэтому нужно выбрать готовый ноутбук для конкретных потребностей.

Лучший легкий ноутбук для 3D дизайна и кодирования

Asus ROG Zephyrus S GX701

У ноутбука 17-дюймовый экран и главное видеокарта Nvidia RTX 2080 с 8ГБ памяти, если решите сэкономить, то можете взять эту модель с вариантом RTX 2060. Но к сожалению выбора, среди процессоров не предоставили, в Zephyrus S GX701 установлен процессор i7-8750H, нет конфигурации с процессором Intel Core i9. Весит ноутбук менее 3 килограмм, потому что сделан по технологиям Max-Q (баланс между элегантностью и производительностью). К сожалению, Nvidia еще не придумала как создать мобильный чипсет Quadro RTX, поэтому придется выбирать только Nvidia Geforce. Работа с 10-битными изображениями на ноутбуках возможна только с использованием внешних графических процессоров.

Лучший Mac для мобильного фото и видео редактирования

Apple MacBook Pro 15

Среди «яблочных компьютеров» MacBook Pro 15 на данный момент является лучшим для работы с изображениями. Теперь в ноутбуке появилась сенсорная панель для удобства редактирования фото и не только (Touch Bar). Для подключения монитора в ноутбуке есть несколько портов USB-C и Thunderbolt. Дисплей 15-дюймовый, разрешение 4K.

Лучший ноутбук для искусства и презентаций

Dell XPS 15 2-в-1 / Dell Precision 5530

Гибкость этого ноутбука подойдет для рисования и создания эскизов, а варианты вращения монитора подойдут для показа презентации клиентам. Это 15-дюймовый ноутбук трансформер с хорошей вычислительной мощью и идеальной откалиброванной матрицей. Процессор - Intel Core i7, видеокарта - AMD Radeon Pro Vega 4ГБ. Есть выбор среди процессоров, i9, i5. У Precision 5530 тонкие рамки по бокам и сверху из-за чего веб-камера была расположена внизу, это очень неудобно, потому что вовремя видеозвонков, ваше лицо передается с видом на нос, и авторизоваться лучше через сканер отпечатков пальцев, который встроен в кнопку включения. Без подзарядки ноутбук способен проработать 6 часов, это хороший результат, потому что многие заявленные производителями «долгоиграющие» ультрабуки разряжаются за пару часов. Зарядить ноутбук можно через порт USB Type C, их два.

Лучший планшет для художников и фотографов

Apple iPad Pro 2018

Этот планшет в своем арсенале имеет хороший набор инструментов для создания эскизов, фото и видео. IPad Pro имеет отличный цветной дисплей и карандаш для рисования, поэтому бумага и деревянные карандаши остаются в прошлом.

Apple Pencil удобно использовать при рисовании, ведь датчики на стилусе и планшете хорошо считывают силу нажатия, чтобы синхронизировать карандаш нужно снять колпачок и вставить в порт Lightning, возникнет диалоговое окно, в котором можно привязать его. Заряжается карандаш через этот же порт, достаточно 15 секунд подключения, чтобы проработать еще пол часа. А Pencil 2 можно заряжать просто, приложив к ребру планшета, там встроено специальное магнитное крепление. Алгоритм работы у обоих pencil одинаковый, если жать сильно будет получаться толстая линия, если ставить стилус под уклоном будет тень. Но вот второй вариант карандаша не работает с планшетами, выпущенными до 2018 года, это нужно учитывать при его покупке. Правда стилус и клавиатура делают IPad Pro более дорогим, поэтому если хотите сэкономить, то можете выбрать Apple IPad Air.

Лучший планшет для художников Windows

Microsoft Surface Pro 6

Этот планшет работает на операционной системе Windows 10, поэтому разобраться в нем не составит труда. Планшет поддерживает Surface Dial и ручку Surface, которые сделают более удобным ваш творческий процесс на Microsoft Surface Pro 6. Если вы собираетесь покупать его для рисования, то выберите модель с процессором помощнее – intel core i7 и побольше памяти, ведь работа с большими изображениями сильно грузят систему и она дольше обрабатывает информацию.

Этот планшет небольшой – его диагональ 12,3 дюйма, это портативное устройство, но ведь удобнее работать с большими экранами.

Лучший рабочий стол для искусства и дизайна

Microsoft Surface Studio 2

Вы рисовали когда-нибудь на ватмане? У вас есть возможность порисовать на дисплее моноблока таких же размеров, Surface Studio 2 имеет диагональ 28 дюймов (4500х3000pix). За графику отвечает видеокарта Nvidia GTX 1070. Удобная трансформирующаяся ножка, которая позволяет устанавливать монитор под удобный угол на столе позволяет создавать эскизы и работать.

Лучшая мобильная рабочая станция для иллюстраций

HP ZBook x2

У ZBook x2 съемная клавиатура, которая может работать через Bluetooth после отсоединения, к тому же планшет имеет отличный дизайн. У него матовый 14 дюймовый экран (3840х2160), за графику отвечает видеокарта Nvidia Quadro M620. Есть возможность подключения планшета к двум мониторам.



Источник