26-03-2019 07:10

Как определить статический ip

IP-адрес используется для идентификации сетевого подключения. В переводе с английского языка IP-адрес (IP – InternetProtocol) означает адрес отдельного компьютера в сети по интернет-протоколу. Большинство пользователей обладают динамическим IP-адресом, который при каждом выходе в сеть может изменяться. Существует ряд способов определить точный номер адреса и узнать, является ли ваш IP статическим. Как определить статический ip

Как узнать IP-адрес сервераВам будет интересно:Как узнать IP-адрес сервера

Вопрос «На каких новостных сайтах сидите?» - 2 ответа

Инструкция

Определить какой IP-адрес вы используете при подключении к всемирной сети можно обратившись к документу о предоставлении интернет-связи. Найдите договор, который вы заключили с провайдером, и прочтите его внимательно. В пункте «тип соединения» должна быть указана информация о том, какой адрес вам предоставляется при интернет-соединении: динамический или статический. Впрочем, номер статического IP-адреса не всегда указывается в договоре.

Узнайте IP-адрес, обратившись напрямую к своему провайдеру. Позвоните или напишите электронное письмо в службу технической поддержки фирмы, которая предоставляет вам доступ к интернету, и попросите предоставить информацию о номере вашего статического IP-адреса.

Воспользуйтесь средствами операционной системы Windows, чтобы определить свой IP-адрес. Для этого необходимо запустить программу «Настройка протокола IP для Windows». Войдите в меню «Пуск», выберите в списке справа строку «Выполнить» и нажмите на нее.

Напечатайте в появившемся окошке команду cmd и нажмите на кнопку «ОК». Раскроется файл cmd.exe, в командной строке которого необходимо набрать ipconfig, а затем нажать на клавишу Enter. Выполнив эти действия, вы увидите в окне программы номер своего IP-адреса, номер маски подсети и номер основного шлюза для текущего подключения. Если у вас имеется статический IP-адрес, его номер будет оставаться неизменным при всех соединениях.

Изучите свойства текущего соединения с сетью вашего компьютера. Для этого войдите в меню «Пуск» нажмите на строку «Панель управления» и выберите «Сетевые подключения». В открывшемся окне щелкните мышкой дважды по значку соединения. В меню «Состояние» выберите вкладку «Поддержка», в которой вы узнаете номер своего IP-адреса, а также номера маски подсети и основного шлюза.



Источник