04-11-2018 17:11

Как подключить международный роуминг в МТС

Содержание статьи:

Если вы являетесь абонентом оператора мобильной связи "МТС" и вам необходимо выехать за пределы домашней сети, вы можете подключить услугу под названием "Мир без границ". Благодаря ей вы всегда сможете находиться в международном роуминге и оставаться на связи, где бы вы ни были. Как подключить международный роуминг в МТС

Как отключить доверительный платеж на БилайнеВам будет интересно:Как отключить доверительный платеж на Билайне

Вопрос «Подскажите интересненькую тему для новой статьи?)))» - 6 ответов

Инструкция

Для того чтобы оказаться в зоне международного роуминга, абоненты оператора связи "МТС" должны сначала активировать услугу "Мир без границ". Для этого необходимо набрать специальную USSD-команду *111*33*7#, нажать кнопку посыла вызова, а затем следовать появившимся инструкциям. Подключение международного роуминга возможно и через систему самообслуживания "Интернет-Помощник". Находится она на официальном сайте компании (вы легко найдете ее, графа с надписью "Интернет-Помощник" выделена ярко-красным цветом на главной странице). Кроме того, у вас есть возможность отправить смс-сообщение с текстом 33 по короткому номеру 111. Стоимость подключения к услуге "Мир без границ" будет зависеть от параметров конкретного тарифного плана и от его расценок.

Абонентам других операторов, кстати, тоже доступен международный роуминг. Все благодаря услуге под названием "Национальный роуминг". Подключать ее не нужно, просто следите за средствами на своем счете (для активации услуги нужно иметь не менее шестисот рублей на балансе). Если средств достаточно, то при выезде за пределы домашней сети роуминг включится автоматически. Но как только сумма на вашем лицевом счете будет равна тремстам рублям или даже меньше, услуга отключится. Стоит отметить, что данная схема рассчитана на пользователей предоплатной системы расчетов. Пользователям постоплатной системы гораздо легче: они могут общаться в роуминге без ограничений.

"Национальный роуминг", доступный абонентам "Мегафона", можно подключить в любом из центров обслуживания абонентов или в ближайшем салоне связи. Эта процедура является бесплатной и много времени не отнимет. Правда, для этого не забудьте захватить с собой паспорт, а также договор с оператором на оказание услуг.

Совет 2: Как активировать роуминг в 2018 году

Роуминг представляет возможность осуществления звонков со своей сим-карты в другом государстве. Обычно эта опция активируется автоматически при пересечении границы, что подтверждается входящим смс-сообщением. Если это не произошло, существует способ активации роуминга. Как активировать роуминг

Инструкция

Активируйте услугу «Международный роуминг» в сети оператора «Интертелеком» - она позволяет значительно расширить географию использования услуг. Вы можете пользоваться своей сим-картой, находясь в других государствах. Данная услуга доступна владельцам всех коммерческих голосовых тарифных планов.

Активировать роуминг «Интертелеком» можно в системе самообслуживания. Для этого перейдите на сайт https://assa.intertelecom.ua/ru/login/, введите свой логин и пароль для входа в систему и перейдите в пункт «Услуги». Выберите нужную, в данном случае «Международный роуминг» и выберите «Активировать».

Обратитесь в центр поддержки абонентов, например, по номеру 0945050750, и попросите оператора активировать услугу роуминга для вашего номера. Либо зайдите в дилерскую точку продаж оператора или центр обслуживания абонентов, ближайший к вам. Чтобы воспользоваться услугой, включите телефон в зоне действия роуминг-партнера, и он зарегистрируется ваш аппарат сети.

Активируйте услугу международного роуминга в сети МТС. Для этого обратитесь в ближайший фирменный салон МТС, если вы новый абонент. Абоненты, пользующиеся услугами данного оператора более полугода и своевременно оплачивающие счета, могут самостоятельно активировать услугу.

Для этого необходимо позвонить с мобильного телефона по номеру 111 либо 555, со стационарного – по номеру 044 240 0000 и заказать услугу роуминга. Либо войдите в систему «Интернет-помощник» в браузере и вручную установите данную услугу для своего номера.

Выполните активацию роуминга в сети оператора Life, стоимость ее составляет 5 гривен, а длительность действия – 30 дней. На эти дни вы получаете 100 минут разговоров в роуминге. Для активации услуги наберите со своего телефона *141# и нажмите кнопку вызова. Для осуществления звонков в роуминге по данному тарифу перед номером вызываемого абонента набирайте *131*.



Источник