11-02-2019 01:28

Как удалить аккаунт в «Майл.ру»: инструкция для почты и «Моего мира»

Электронная почта на Mail.ru является очень популярной. Интерес пользователей к этому сервису сформировался по нескольким причинам. Во-первых, почта бесплатна. Во-вторых, ящик обладает неограниченным размером. В-третьих, у почты удобный интерфейс, но некоторые нужные функции спрятаны. По этой причине у пользователей часто возникает вопрос, где расположена та или иная кнопка. Например, многие новички ищут кнопку удаления почтового ящика. Как удалить аккаунт в «Майле»? Давайте разберемся в этом.

Можно ли на Mail.ru удалить почту?

Синхронизация ОпераВам будет интересно:Синхронизация Опера

Обычно почтовые сервисы располагают кнопку удаления ящика в настройках. Создатели почты на Mail.ru поступили иначе. Они спрятали эту функцию в раздел «Помощь». Зайдем в этот раздел из почтового ящика. Ссылка располагается в самом низу страницы. Там же находятся такие ссылки, как «Мобильная почта», «Темы», «Настройки», «Служба поддержки» и др.

После захода в раздел «Помощь» можно будет увидеть перечень популярных вопросов. В нем как раз есть тот вопрос, на который мы ищем ответ, – как удалить почтовый ящик. Нажмем на эту ссылку. Откроется страница с информацией о процедуре удаления почтового ящика. Таким образом, возможность удаления аккаунта на Mail.ru существует.

Как удалить аккаунт в

Как удалить почтовый ящик?

Процедура удаления аккаунта достаточно простая. Она требует всего нескольких минут. Страница с информацией о том, как удалить аккаунт в «Майле», содержит ссылку на специальную форму. Перейдем по этой ссылке. Перед нами откроется страница с предупреждением. Оказывается, что при удалении почтового ящика блокируется доступ к остальным сервисам Mail.ru:

  • удаляется «Мой мир» со всеми имеющимися фотографиями и видеофайлами;
  • закрывается доступ к «Агенту», «Облаку», «Календарю», «Ответам», «Деньгам» и пр.

Внизу предупреждения есть 2 кнопки – «Удалить» и «Отменить». Нажимаем «Удалить». Откроется новая страница. На ней нам потребуется указать ту причину, из-за которой мы начали искать ответ на вопрос, как удалить аккаунт в «Майле». При этом пользователю необязательно указывать какую-то определенную причину. В поле можно просто поставить прочерк. Далее вводим пароль от почтового ящика, подтверждающий код и нажимаем окончательно кнопку удаления аккаунта.

Удаление почтового ящика на

Полностью ли удаляется аккаунт?

Для вопроса о том, как удалить аккаунт в «Майле» навсегда, есть одно уточнение. В конце процедуры удаления всегда появляется предупреждение. Прочитав его, можно понять, что доступ к почтовому ящику блокируется навсегда. Все письма, список контактов и другая информация, хранящаяся на проектах Mail.ru, удаляется безвозвратно. Но при этом в будущем почтовый ящик можно в любой момент восстановить. Однако письма и информация с других проектов уже не восстанавливается.

Как разблокировать удаленный почтовый ящик? Для восстановления почтового ящика не придумано никакой сложной процедуры. Пользователю, решившему вновь пользоваться своей почтой, нужно просто на главной странице Mail.ru ввести свой логин и пароль. При входе доступ моментально восстанавливается.

Как удалить «Мой мир»?

«Мой мир» – это социальная сеть, которая имеется на портале Mail.ru. В ней зарегистрировано много людей. У тех лиц, которые хотят прекратить пользоваться социальной сетью, возникает вопрос, как удалить аккаунт в «Майле». И тут есть 2 варианта:

  • Можно зайти в «Мой мир», в правом верхнем углу нажать на адрес почты и в появившемся меню выбрать «Настройки». Откроется страница. На ней будет находиться нужная кнопка – «Удалить свой Мир» без возможности восстановления. При этом способе удаления почта и другие сервисы не будут затронуты.
  • Можно удалить почту. Вместе с почтой удалится «Мой мир». Но при этом важно учитывать, что из почты пропадут все контакты, письма, удалятся файлы из «Облака» и т. д. Этот способ удаления подходит для тех, кто хочет сделать свой аккаунт на портале Mail.ru полностью «чистым».
  • Удаление

    Как удалить аккаунт в «Майл.ру» – актуальный вопрос для всех пользователей портала, ищущих функцию удаления. В заключение стоит отметить, что после удаления логин почты не освобождается, т. е. другой человек не сможет зарегистрироваться под этим логином. Сделано это в целях безопасности. Только хозяин почты может при необходимости восстановить доступ.



    Источник