28-12-2018 03:44

Как выбрать ноутбук Acer

Мобильные компьютеры становятся все более популярными. Многим достаточно сложно ориентироваться в большом ассортименте предлагаемой продукции. Нужно учитывать массу параметров, чтобы выбрать подходящий ноутбук. Как выбрать ноутбук Acer

Инструкция

Как разобрать ноутбук ToshibaВам будет интересно:Как разобрать ноутбук Toshiba

Если вы остановили свой выбор на мобильных компьютерах фирмы Acer, то начните с изучения существующих моделей на сайте http://www.acer.ru/ac/ru/RU/content/group/notebooks. Если вам сложно ориентироваться на сайте, то выберите оптимальные характеристики ноутбука, которые вам подойдут.

Начните с подбора диагонали экрана мобильного компьютера. Если вы не работаете с 3D графикой и не относитесь к категории игроманов, то не приобретайте ноутбук с диагональю 17 дюймов и больше. Такие компьютеры достаточно громоздкие и тяжелые. Как правило, время их автономной работы немного ниже, чем у аналогичных моделей с меньшим дисплеем. Оптимальный размер экрана 14-16 дюймов.

Технические характеристики ноутбука – важнейшие параметры выборы подобного устройства. В данном случае все зависит от цели использования компьютера. Для интернет-серфинга и запуска простейших приложений офисного характера не стоит приобретать мощный ноутбук. Для таких целей будет достаточно двухъядерного процессора и 2-3 Гб оперативной памяти.

Если же вам необходимо иметь возможность работать с тяжелыми программами, то лучше выбрать мобильный ПК, наделенный центральным процессором в 3-4 ядрами. Количество оперативной памяти в данном случае не должно быть меньше 4 Гб.

Подумайте о том, где вы будете использовать мобильный компьютер. В данном случае обратите внимание на такие характеристики, как время автономной работы аккумулятора и вес устройства. Среди современных моделей ноутбуков Acer присутствуют компьютеры, обладающие сравнительно малым весом и компактными размерами, предназначенные в основном для выполнения офисных задач.

Обратите внимание на дизайн ноутбука. Проверьте, удобно ли вам будет работать с сенсорной панелью. Не забудьте уточнить наличие веб-камеры и портов для подключения внешних устройств. В идеале, в ноутбуке должны присутствовать каналы VGA и HDM. Это позволит вам подключить компьютер к большинству современных дисплеев.



Источник