04-11-2018 16:32

Как почистить кэш в опере

Кэш – это папка, в которой хранятся различные элементы веб-страниц. Данные элементы сохраняются с целью уменьшения времени загрузки сайтов при следующем посещении, то есть браузеры не будут загружать картинки, флешки и другие элементы заново. Но иногда переполнение кэша может вызывать уменьшение быстродействия браузера, поэтому время от времени кэш нуждается в очистке. Для того чтобы почистить кэш, вы можете воспользоваться следующими способами. Как почистить кэш в опере

Инструкция

Как вернуть Яндекс-панельВам будет интересно:Как вернуть Яндекс-панель

Для начала необходимо открыть вкладку «Инструменты», а затем выбрать «Настройки». В открывшемся окне перейдите в раздел «Дополнительно» и в левом столбце нажмите «История». Далее щелкните по кнопке «Очистить», которая расположена напротив надписи «Дисковый кэш».

Для максимального удобства в окне «Дополнительно» поставьте галочку «Очищать при выходе», данная функция будет очищать кэш браузера при каждом выключении браузера.

Если вы пользуетесь английской версией браузера Opera, то вам нужно выполнить следующие действия. Сперва выберите вкладку «Tools» на панели меню, далее откройте окно «Preferences» - «Advanced». Нажав на кнопку «Empty now», вы очистите кэш.

Также вы можете воспользоваться другим способом. Нажав на меню «Инструменты», выберите строку «Удаление личных данных», а затем «Детальная настройка». В новом диалоговом окне поставьте галочку напротив «Очистить кэш». Нажмите «Ок».



Источник