04-11-2018 16:32

Как вернуть Яндекс-панель

Содержание статьи:

Яндекс-панель, часто именуемая Яндекс.Баром, представляет собой расширение для интернет-браузера, к примеру, Internet Explorer. Яндекс-панель – это дополнительная панель инструментов, которая предназначена для того, чтобы сделать работу с сервисами Яндекса комфортнее и удобнее. Главное - уметь правильно настраивать Яндекс.Бар. Как вернуть Яндекс-панель

Как сделать визуальные закладкиВам будет интересно:Как сделать визуальные закладки

Вопрос «как востановить заводские настройки BIOS, если выше указанные предложения не помогают» - 4 ответа

Вам понадобится

  • - персональный компьютер с доступом в интернет.

Инструкция

Чтобы вернуть Яндекс-панель на бруазере Firefox, запустите этот web-обозреватель и вбейте в его адресную строку ссылку: http://bar.yandex.ru/firefox/. После этого кликните по кнопке «Установите Яндекс.Бар». Затем в браузере появится сообщение: разрешите установку этого приложения, нажав при этом на кнопку «Разрешить».

Как только на экране появится диалоговое окно, нажмите на опцию «Установить сейчас». После этого дождитесь, когда установка будет завершена, а затем перезагрузите ПК.

После перезагрузки персонального компьютера и повторного запуска web-обозревателя Яндекс.Бар появится автоматически в виде панели инструментов. Яндекс-панель размещена будет в верхней части браузера Firefox.

Если после проделанных операций Яндекс.Бар в web-обозревателе Firefox все же не появился, возможно, его нужно активировать. Для этого правой кнопкой компьютерной мыши кликните по панели инструментов и выберите нужную графу.

Однако установить Яндекс-панель можно не только на браузере Firefox, но и на других web-обозревателях, к примеру, Opera, Internet Explorer или других. Достаточно в адресной строке браузера ввести bar.yandex.ru, и система сама определит, какой у вас web-обозреватель, и перенаправит автоматически на нужную страницу.

После этого на открывшейся странице кликните по кнопке «Установить Яндекс.Бар», и все выполнено будет автоматически. После установки Яндекс-панели перезагрузите браузер и выполните дополнительные настройки.

Видео по теме Обратите внимание При установке Яндекс-панели не переходите по непроверенным ссылкам: они могут содержать вредоносное программное обеспечение. Полезный совет Чтобы отключить Яндекс-панель, кликните правой клавишей компьютерной мыши по верхней части web-обозревателя и в появившемся окне снимите галочку: Яндекс.Бар не будет больше отображаться в браузере, но по-прежнему будет присутствовать в системе.

Источник