04-11-2018 16:31

Как сделать визуальные закладки

Содержание статьи:

Браузер Mozilla Firefox обладает массой преимуществ и удобств для современного интернет-серфинга, и одно из таких удобств — это возможность установить дополнение визуальные закладки, которые позволяют быстро отображать при загрузке браузера несколько наиболее важных для пользователя сайтов в виде превью.

Вы можете найти любое подобное дополнение в поиске дополнений для Firefox, но мы рассмотрим создание визуальных закладок с помощью часто используемой панели Яндекс.Бар. Как сделать визуальные закладки

Вам понадобится

  • Mozilla Firefox, Яндекс.Бар

Инструкция

Зачем нужна видеокартаВам будет интересно:Зачем нужна видеокарта

Для начала установите панель Яндекс.Бар с официального сайта как дополнение для Firefox, примите лицензионное соглашение и нажмите ОК. После установки панели перезапустите браузер и убедитесь, что она отображается в меню.

Теперь откройте новую пустую страницу или вкладку — вы увидите, как вместо обычного пустого пространства в вашем браузере появилось несколько окошек для будущих визуальных закладок. Вы можете увеличить количество закладок до девяти — это максимальное количество, которое позволяет установить Яндекс.Бар. Если же количество вас не устраивает, найдите аналогичный плагин с панелью быстрого запуска визуальных закладок, поддерживающий большее их количество.

Щелкните два раза по свободному окошку и создайте свою первую визуальную закладку. Введите адрес сайта и название закладки. Нажмите «Сохранить» и посмотрите, как пустое окно превращается в предварительный просмотр главной страницы выбранного вами сайта. Увеличивайте количество закладок и меняйте уже созданные на новые, если актуальность сохраненной закладки пропадет.

Если вы по какой-то причине утеряете свои визуальные закладки, это дополнение поможет их вновь восстановить из списка недавно посещенных сайтов. Каждый раз после нового запуска браузера Mozilla Firefox вы будете видеть свои визуальные закладки, чтобы иметь еще более быстрый доступ к нужным сайтам.



Источник