28-12-2018 00:43

Как создать почтовый ящик на mail ru

Mail.ru - популярная социальная сеть, объединяющая не только функции новостного портала, но и почтового сервиса. Почтовый сервис Mail.ru появился в 1998 году - раньше на 3 года, чем конкурент - Yandex.ru. Как же создать почтовый ящик на одном из самых популярных почтовых сервисов рунета? Как создать почтовый ящик на mail ru

Инструкция по созданию почтового ящика mail.ru

Как отправить смс на сотовый через интернетВам будет интересно:Как отправить смс на сотовый через интернет



Для начала процесса создания почты в системе mail.ru необходимо перейти на главную страницу самого сайта (mail.ru), введя соответствующий адрес в любой поисковой системе или в адресной строке браузера.

После перехода на главную страницу Mail.ru нужно кликнуть по надписи «Регистрация в почте», которая находится в левой части экрана под областью ввода логина и пароля.

После этого посетитель попадет на страницу ввода личной информации, которая будет использована для создания анкеты и почтового адреса. Информация, вводимая во всех полях, может быть передана третьем лицам только с согласия пользователя.

Стоит отметить, что авторы почты mail.ru позволили своим посетителям выбирать между двумя способами защиты своего аккаунта: телефоном и контрольным вопросом. Однако степень безопасности заметно выше при использовании телефона.



После введения всей необходимой информации и нажатия на кнопку регистрации вниманию пользователя будет представлено окно с так называемой «каптчей» - набором символов, которые нужно транслировать в пустое поле, подтвердив тем самым, что пользователь не является ботом (роботом-вирусом, выполняющим автоматические регистрации).

Если процесс введения каптчи завершается успешно, то пользователь моментально оказывается в интерфейсе своего почтового ящика.

Преимущества использования почтового ящика mail.ru



Одним из главных преимуществ использования сервисов Mail.ru является их защищенность и безопасность - этот портал был признан наиболее защищенным порталом (1-е место) рунета в 2013 году.

Минимальная длина пароля здесь, как и у большинства почтовых сервисов - 6 цифр, а каждая страница использует защищенное 128-разрядного шифрования типа TLS 1.0. Аутентификация сообщений происходит через протокол RC4_128 с SHA1.



Если рассматривать почтовый сервис mail.ru в сравнении с другими почтовыми сервисами рунета, то можно сказать, что он не отличается ничем принципиальным: в нем также функционирует система сбора писем из других почтовых ящиков, система оповещений на манер той, которая используется в Gmail, а также система фильтров и пересылок.

Стоит заметить, что после регистрации почты Mail.ru не будет необходимости создавать отдельные анкеты в других сервисах портала - вся информация будет копироваться туда автоматически, а для активации аккаунтов будет нужно лишь подтверждение.

Источник