28-12-2018 00:43

Как отправить смс на сотовый через интернет

СМС является одним из наиболее удобных способов информирования абонента. Для отправки сообщений вы можете как использовать мобильный телефон, так и бесплатно отправлять их через интернет, используя компьютер. Как отправить смс на сотовый через интернет

Инструкция

Как поднять нижнее давлениеВам будет интересно:Как поднять нижнее давление

Наиболее простым способом для бесплатной отправки СМС является использование официальных сайтов операторов сотовой связи. В этом случае единственное, что вам необходимо точно знать – это сотового оператора, обслуживающего номер, на который вы хотите отправить СМС. Воспользуйтесь поисковиком чтобы найти его официальный сайт, после чего используйте карту сайта для того чтобы перейти на форму бесплатной отправки СМС. В некоторых случаях от вас может потребоваться регистрация. Введите номер в соответствии с требованиями отправки, указанными на сайте, а также текст сообщения и проверочные символы, после чего отправьте сообщение.

Для отправки сообщений за границу используйте специализированные сайты, содержащие ссылки на формы отправки СМС, расположенных на сайтах зарубежных операторов сотовой связи. В этом случае вам потребуется сначала выбрать страну, а потом выбрать оператора абонента, которому вы отправляете сообщение. Вы будете перенаправлены на форму отправки сообщений. Имейте ввиду, что если вы отправляете СМС на номер абонента, который находится за границей, но обслуживается российским оператором, то вы должны отправлять СМС с сайта российского оператора.

Для постоянной отправки сообщений удобны такие программы, как icq либо mail.agent. Использование этих программ поможет вам регулярно отправлять бесплатные СМС на номера, которые вы сохраните в контактах данных приложений. К примеру, для отправки сообщений через mail.agent достаточно установить приложение и зайти в него, после чего добавить телефонный номер в список контактов для звонков и СМС. При нажатии на контакт перед вами откроется окно программы, в котором вы сможете вписать текст СМС. Имейте ввиду, что при использовании латинской раскладки вы сможете использовать большее количество символов и, как следствие, СМС будут более содержательными.



Источник