27-12-2018 21:01

Какая марка лучше: самсунг или нокиа

Довольно часто можно увидеть, как люди спорят на тему: телефон какой марки лучше. Каждый приводит свои аргументы в пользу какой-то компании, но прийти к единому мнению так и не получается. Какая марка лучше: самсунг или нокиа

Выбираем телефон

Каковы характеристики ноутбука HP PavilionВам будет интересно:Каковы характеристики ноутбука HP Pavilion



Покупка телефона – задача весьма непростая. На рынке полно брендов, каждый из которых представлен десятком моделей. Все из них имеют свои достоинства и недостатки, у каждой есть свои поклонники. Кому-то по душе многофункциональные устройства, которые являются практически карманными компьютерами, кому-то нужен просто телефон, позволяющий совершать звонки и отправлять смс-сообщения. К примеру, потребитель выбирает между Samsung и Nokia. Здесь надо разбираться.

Nokia?



Nokia давно стала синонимом качества, надежности и прочности. В 2011 году на ее долю приходилось более 30% мирового рынка. Телефоны Nokia всегда отличались своей простотой и «неубиваемостью». Вспомнить хотя бы Nokia 3310. Именно эта модель пережила удары и падения и заработала авторитет компании. Она стала одной из самых популярных во всей истории Nokia. Затем началась череда взлетов и падений.

В частности, появление такой модели как Lumia вернуло потерянный интерес к Nokia. Телефоны Lumia – это современные и многофункциональные устройства, работающие на Windows Phone, с мощным процессором, Wi-Fi и прочими «фишками». Пользователям, которым нужны не слишком дорогие и в то же время производительные девайсы, стоит присмотреться к этой серии. В данном случае телефоны фирмы Nokia отлично подойдут для тех, кому нужны «крепкие середнячки».

Или Samsung?



Если до 2011 года на рынке мобильных телефонов прочно лидировала Nokia, то в 2012 году это место занял Samsung. Поскольку все комплектующие компания производит сама, их телефоны могут быть более функциональными. И если они уступают Nokia в «неубиваемости», то в технологичности, а также соотношении цены и качества могут дать им значительную форму. Кроме того, у всех телефонов Samsung традиционно мощные аккумуляторы. На сегодняшний день продукция компании Samsung занимает второе место в мире на рынке мобильных технологий и обладает огромным рядом моделей.

Что касается отзывов потребителей, то они сводятся к следующему: если вы покупаете телефон стоимостью до 10 тысяч рублей, т.е. вам нужен просто телефон, то стоит купить Nokia. Если же требуется удобный гаджет – лучше выбрать Samsung.

Мнение специалистов можно свести к следующему: тем, кому нужен музыкальный центр, следует присмотреться к Samsung, если же нужен телефон – следует выбрать Nokia.

Источник