27-12-2018 19:05

Как создать свою игру

Создание онлайн-игр – это один из способов заработать деньги в интернете. Стоит только набрать в поисковике запрос типа «онлайн-игра», как тут же вылезет целая куча ссылок на всевозможные игровые порталы и игры, собственно. Таким образом, можно понять, что онлайн-развлечения могут приносить разработчикам неплохие прибыли. Однако чтобы сделать игру, в которую люди будут с удовольствием играть и расставаться со своими наличными, необходимо придерживаться определенных правил. Как создать свою игру

Инструкция

Как понизить температуру компьютераВам будет интересно:Как понизить температуру компьютера

Выработайте идею игры. Она непременно должна быть интересной, причем для широкого круга пользователей интернета. Нелишним будет провести анализ игр, причем не только отечественных, но и зарубежных.

Затем проработайте механизм развития игры, что подразумевает завершенность характера, а также наличие выработанной линии развития и изменения проекта.

Наймите команду разработчиков, обозначив задачу. Определитесь с видом реализации вашего проекта – будет ли это браузерная игра или же требующая скачивания и установки клиента. Это очень важный этап, поскольку от вашего выбора зависит то, как будет проходить процесс создания проекта. Если вы выберете второй вариант, осуществить задуманное будет гораздо сложнее, чем в случае с браузерной игрой, однако поле деятельности для воплощения в жизнь вашей идеи будет намного шире.

Разработав «черновой» вариант игры, необходимо провести открытое тестирование. Это позволит выявить багги и своевременно их исправить. А помогут вам в этом геймеры, тестирующие продукт. Их мнение не менее важно, чем мнение экспертов, ведь игра в первую очередь разрабатывается для «простых смертных».

Чтобы игра приносила вам доход, продумайте механизм ее монетизации. Это может быть специальная игровая валюта, которая покупается за реальные деньги, уникальное снаряжение, покупаемое исключительно за эту валюту, платные бонусы и прочее. Уникальные вещи должна быть намного лучше обычных, чтобы люди поддались соблазну и облегчили свои кошельки.

Последний вопрос, который следует разобрать – вопрос финансирования. Ведь расходов будет предостаточно – это и необходимость аренды серверов, и оплата услуг программистов, разработчиков и другого персонала, и создание официального сайта игры, и прочее. Конечно, вы можете оплачивать все это самостоятельно, но можно привлечь на вашу сторону инвесторов. Тем не менее, собственный капитал предпочтительнее, поскольку в этом случае контроль над проектом будет в ваших и только в ваших руках.



Источник