27-12-2018 18:44

Как узнать свой ip адрес

Для того, чтобы быстро узнать свой ip адрес, существует несколько распространенных способов. Все они отличаются практичностью и простотой, поэтому не требуют особых усилий. Как узнать свой ip адрес

Первый способ заключается в том, чтобы зайти на форум или сайт, свойства которого позволяют определять адрес всех посетителей (в том числе, разумеется, и вашего компьютера). Такими ресурсами являются, например, сайт smart-ip.net или специальная страница Яндекса. Впрочем, таких сайтов существует великое множество, и вы можете воспользоваться тем, который вам покажется более удобным.

Как скрыть свой IP-адресВам будет интересно:Как скрыть свой IP-адрес



Если вы не знаете ни одного такого сайта, а определить адрес необходимо как можно быстрее — просто забейте в поисковую строку Гугла или Яндекса запрос «адрес сайта определяющего IP» или что-то в этом роде. Будьте уверены, вы найдете как минимум несколько таких сайтов за считанные секунды. Также можно узнать свой ip, проанализировав свойства подключения к интернету. Для этого следует зайти в меню «Пуск» и выбрать там «Панель управления», а затем — «Сетевые подключения». Кликаем дважды на ярлык подключения к сети интернет, а в открывшемся здесь же окне смотрим закладку «Сведения». Самая нижняя строка в этой закладке и будет ip адресом вашего компьютера.



Удобно и просто можно узнать ip адрес также и при помощи специальной службы ipconfig, которая есть в составе операционной системы Windows. Помните, что ip адрес компьютера может быть как динамическим, так и статическим — в зависимости от того, услугами какого провайдера вы пользуетесь. Статический (постоянный) адрес всегда остается неизменным, а динамический может меняться каждый раз, когда вы подключаетесь к сети. Определить тип адреса (статический или динамический) можно определить как опытным путем (несколько раз подряд подключиться к интернету), так и просто позвонив в техподдержку компании, оказывающей вам услуги по предоставлению подключения к сети интернет. При желании практически у любого провайдера за определенную плату можно приобрести статический ip адрес.



Источник