27-12-2018 18:43

Как узнать ip другого человека

Содержание статьи:

IP-адрес есть у каждого компьютера, который имеет доступ в интернет. Он необходим для подсчета количества уникальных пользователей сайтов. Используя методы социальной инженерии и веб-сервис iplogger.ru, вы можете узнать IP адрес чужого компьютера Как узнать ip другого человека

Вам понадобится

  • Компьютер с доступом в интернет, учетная запись на любой социальной сети или сервисе обмена сообщениями

Инструкция

Как узнать провайдера по ip адресуВам будет интересно:Как узнать провайдера по ip адресу

Зайдите на сайт iplogger.ru и введите в поле «Скопируйте целевой URL в это поле» любой URL. Например http://yandex.ru. Нажмите кнопку «Сгенерировать IPLOGGER-ссылку». IPLOGGER будет сохранять адреса переходящих по этой ссылке, а так же дату и время перехода.

Теперь отправьте ссылку, находящуюся в первом поле человеку, адрес которого вы хотите узнать. Делайте предварительный просмотр сообщения, чтобы убедиться, что никакие теги у нас не вылезли. Скопируйте куда-нибудь, например, в блокнот или на рабочий стол, идентификатор IPLOGGER. Он будет отображаться внизу страницы и понадобится для просмотра статистики в дальнейшем.

Нажмите кнопку «Просмотр статистики» и если человек, которому вы отправили сообщение, перешел по ссылке, то вы увидите его в списке. Если в списке пусто, то обновите страницу через некоторое время. Для этого либо нажмите кнопку «Обновить», либо кнопку F5 на клавиатуре.

Чтобы узнать IP человека на форуме не заставляйте его переходить по ссылке, а просто пошлите ему IPLOGGER-картинку в личных сообщениях. Лучше, если эта картинка будет невидимой. Для этого на том же сайте iplogger.ru нажмите кнопку «Сгенерировать невидимый IPLOGGER».

Теперь скопируйте ссылку из первого поля в ваш блог или на вашу страницу. Код из второго поля скопируйте в сообщение другому пользователю. При открытии вашего сообщения он ничего не заподозрит, потому что картинка останется невидимой.

Зайдите на iplogger.ru и нажмите кнопку «Просмотр статистики». Если там пусто, то нажмите кнопку «Обновить». Когда человек прочитает ваше сообщение – в таблице просмотра статистики появится его IP.

Обратите внимание Для доступа к статистике сохраняйте идентификатор IPLOGGER.
Требуется поддержка некоторых html-тегов. Полезный совет Узнать свой IP вы можете на сайте internet.yandex.ru.

Источник