27-12-2018 18:43

Как узнать провайдера по ip адресу

Говорят, что в интернете легко скрыться, и о вас никто не узнает. На самом деле, это не так. Каждый переход по ссылкам, посещение любого сайта оставляет следы. Даже сейчас, когда вы читаете эту статью или пишите комментарии, сведения о вашем месторасположении не засекречены. Следы вашего пребывания в интернете скрыть практически невозможно

Инструкция

Как подключить ноутбук к интернету через модемВам будет интересно:Как подключить ноутбук к интернету через модем

Вся информация о вашем местонахождении, провайдере легко устанавливается по IP-адресу.
Итак, выделите мышкой и скопируйте сетевой адрес компьютера. IP-адрес представляет собой последовательность из четырех чисел от 0 до 254 каждая. Разделенных точкой. Например, свой адрес вы можете узнать, воспользовавшись специальной службой на сайте http://whatismyip.com. Или, введя в командной строке вашего компьютера под управлением операционной системы Windows, команду ipconfig или ifconfig, если ваш компьютер управляется операционной системой Unux.

Зайти на один из многих сайтов, предоставляющих WHOIS-информацию. Это сетевой протокол прикладного уровня, позволяющий получить информацию о владельцах IP-адресов (которыми являются и провайдеры) и доменных имен.

Одним из ведущих сайтов для установления данных об IP-адресе является http://ripe.net/.
В правом верхнем углу в горизонтальном меню нажмите на ссылку RIPE Database Search (http://www.db.ripe.net/whois).
В форме ввода текста в центре экрана вставьте скопированный в буфер обмена IP-адрес. Адрес можно ввести и вручную. Для поиска нажмите кнопку Search. Если вы ошиблись при вводе адреса, нажмите Reset Form, чтобы очистить поле.

Как узнать провайдера по ip адресу

Информация, которую вы увидите, будет содержать в себе юридическое название организации провайдера на английском языке, его юридический адрес и контактные телефоны, диапазон IP-адресов, который зарегистрирован за данным провайдером. Эти IP-адреса провайдер предоставляет клиентам, пользующимся его услугами.

Как узнать провайдера по ip адресу

Кроме того, если дело касается судебного разбирательства и необходимы официальные документы, составьте адвокатский, судебный запрос или запрос следователя, адресовав его региональному интернет-регистратору RIPE NCC (http://ripe.net) по адресу: RIPE NCC, P.O. Box 10096, 1001EB Amsterdam, The Netherlands. Запрос можно направить и электронной почтой. Адрес электронной почты зависит от сути запроса. Нужный адрес вы найдете, пройдя по ссылке http://www.ripe.net/lir-services/ncc/contact/contact-us-by-email.



Источник