27-12-2018 18:05

Как узнать, сколько трафика осталось

Содержание статьи:

Наверно каждому пользователю сети интернет известно, что существуют тарифы при подключении к глобальной паутине. Есть тарифы безлимитные и лимитные. Лимитные тарифы характеризуются конкретной ценой за 1 Мб входящего трафика. А безлимитные тарифы делятся на условно и абсолютно безлимитные. Условно безлимитные включают в себя определенное количество бесплатного интернет-трафика (к примеру, 30 Гб в месяц). Чтобы не попасть впросак, приходится отслеживать эти значения. Как узнать, сколько трафика осталось

Вам понадобится

  • - программное обеспечение, которое служит инструментом отслеживания входящего и исходящего трафика

Инструкция

Как подключить интернет в iphoneВам будет интересно:Как подключить интернет в iphone

Любой интернет-провайдер предоставляет информацию о количестве потраченных мегабайтов в текущем месяце. Но одни провайдеры поместили эту услугу в личный кабинет пользователя, а другие этого не сделали. Таким образом, последним приходится постоянно звонить в службу технической поддержки и, мягко говоря, надоедать по поводу потраченного трафика.
Для того, чтобы пользователь мог отслеживать это самостоятельно, придумано немало программного обеспечения. Одной из таких программ является NetWorx. Удобная во всех отношениях, она позволяет отображать полную статистику за любой временной промежуток: день, неделя, месяц, год.

Как узнать, сколько трафика осталось

Установите программу NetWorx. Установка этой утилиты проходит так же, как и установка другой программы. В каждом окне нажимайте кнопку Next. В процессе установки программа подскажет основные действия по ее запуску. После установки необходимо добавить окошко статистики в панель задач: нажмите правой кнопкой на свободном месте панели задач, выберите "Панель инструментов" - NetWorx Desk Band. После этих манипуляций панель отобразится рядом с треем.

Как узнать, сколько трафика осталось

Помимо панели статистики, рядом с часами появится иконка программы. Нажмите правой кнопкой мыши на ней, выберите пункт "Статистика". Откроется основное окно программы. В зависимости от нужного периода отслеживания трафика перейдите на вкладку "Дневной отчет", "Недельный отчет" или "Месячный отчет".

Если вашим тарифным планом установлено ограничение в 50 Гб, то время от времени заглядывайте во вкладку "Месячный отчет". При приближении значений к 50 Гб следует уменьшить количество скачиваемой информации.

Как узнать, сколько трафика осталось

Источник