27-12-2018 17:44

Как переслать видео по почте

При попытке отправить большой объем файлов друзьям или родственникам по электронной почте многие пользователи сталкиваются с проблемой ограничения размеров на передаваемые по e-mail файлы. Особенно это актуально при отправке видео по электронной почте, потому что видеофайлы занимают большой дисковый объем. Как переслать видео по почте

Инструкция

Как отправить электронную почтуВам будет интересно:Как отправить электронную почту

Есть несколько способов передать видео получателю по электронной почте. Многие почтовые сервисы запрещают передавать файлы размером, превышающим 20-30 Мб. Для того чтобы передавать большие видеофайлы в приложениях, зарегистрируйте почтовый ящик на Hotmail (http://www.hotmail.com). Этот почтовый сервис с русскоязычным интерфейсом позволяет прикреплять к e-mail вложения, размером до 10 Гб. Для удобства загрузки вы также можете разбить большой видеофайл, например, DVD, программой-архиватором WinRAR на равные части.

Все остальные способы передачи видео по электронной почте сводятся к загрузке видео через специальные сервисы и получению ссылки на просмотр или скачивание.

Второй способ предлагает вам и вашему получателю получить прямую ссылку на просмотр видео прямо в браузере без необходимости скачивания на жесткий диск компьютера. В этом вам поможет крупнейший видеопортал YouTube.

Зарегистрируйтесь на сайте (htttp://www.youtube.com) или войдите на сайт, используя логин и пароль от почты Google Mail. После входа на сайт, вы увидите ссылку «Добавить видео» в верхней части сайта. Нажмите на нее и на новой странице с помощью проводника выберите видео для загрузки либо нажмите кнопку «Запись с веб-камеры», если вы хотите записать обращение в режиме online. По окончанию загрузки вы получите уникальную ссылку на ваш видеоролик.

Отправив эту ссылку получателю по e-mail, он всегда сможет просмотреть видео на YouTube и добавить его в закладки браузера.

Третий способ передачи видео – загрузка файла на какой-нибудь файлообменный сервис или «файлообменник». Вы можете загрузить файлы большого размера (обычно до 2-10 Гб) на сайты:

http://letitbit.net
http://narod.ru
http://ifolder.ru
http://files.mail.ru

Также существуют другие бесплатные файлообменные сервисы, но они не поддерживают докачку файлов – это затруднит закачку видео на компьютер получателем:

http://depostifiles.com
http://rapidshare.ru

Обычно такие сервисы не требуют регистрации и закачка видео осуществляется через кнопку «Добавить файл». После загрузки файла скопируйте уникальную ссылку на скачивание и передайте ее по электронной почте получателю.



Источник