27-12-2018 17:44

Как написать адрес электронной почты

Быть в курсе новостей сайтов, на которых вы зарегистрированы, вести переписку, отправлять друзьям разнообразные файлы – эти и многие другие функции выполняет электронная почта. Чтобы начать ей пользоваться, достаточно создать свой электронный ящик. Как написать адрес электронной почты

Инструкция

Как бесплатно создавать сайты без регистрацииВам будет интересно:Как бесплатно создавать сайты без регистрации

Процедура регистрации электронной почты займет у пользователя несколько минут. Для чего потребуется только придумать для e-mail логин и пароль, которые необходимы для входа в электронный ящик.

Логин – это уникальное имя вашего e-mail, первая часть электронного адреса. Уникальность его определяется почтовым сервисом. Если аналогичные названия уже имеются в сети интернет, вам будет предложено заменить название. Если ваш адрес – единственный, вы можете смело его создавать и пользоваться электронным ящиком.

На первый взгляд, придумать логин несложно. Но на деле оказывается, что это не так уж и просто. Ведь нужно, чтобы адрес вашего почтового ящика был удобным, запоминающимся и недлинным. При создании названия можно использовать личные данные, фамилию, имя. При регистрации система почтового сервиса предложит вам для e-mail несколько доступных вариантов, основанных на указанных ранее сведениях. Вы можете выбрать в качестве логина одно из этих названий или создать свой, дав простор собственной фантазии.

Логином могут стать производные части фамилии, имени, отчества, клички домашних питомцев. Добавьте к ним цифры, запоминающиеся даты, события. И уникальность логина вам будет обеспечена.

Также имя электронного ящика может быть связано с кругом ваших занятий, профессией, качествами характера, местом проживания. Разнообразные сокращения и ассоциации тоже приветствуются. Например, для специалиста сферы здравоохранения рабочий e-mail может выглядеть следующим образом: medraib2012@имя вашего домена, где первая часть логина «med» обозначает медицину, «rai» - районную, «b» - больницу, 2012 – год создания почтового ящика.

В этом же ключе можно поэкспериментировать и с другими сферами деятельности, названиями организаций, в которых вы работаете, иными учреждениями. Попробуйте перевести на любой иностранный язык понравившееся вам слово. И оно тоже пройдет в качестве логина, если такое имя еще не использовано в сети.



Источник