05-11-2018 05:20

Как записать песни с компьютера на диск

Содержание статьи:

При помощи персонального компьютера можно записать музыку на диск, причем качество записи ничем не будет отличаться от обычного диска, купленного в магазине. С помощью компьютера можно создавать стандартные музыкальные диски, а также диски с mp3-файлами, которые можно будет воспроизводить на любых бытовых проигрывателях. Как записать песни с компьютера на диск

Как перевести страницу в MozillaВам будет интересно:Как перевести страницу в Mozilla

Вопрос «как востановить заводские настройки BIOS, если выше указанные предложения не помогают» - 4 ответа

Инструкция

Скачайте утилиту для записи дисков CD Burner XP, которая распространяется бесплатно. Начать загрузку ее можно пройдя по адресу http://cdburnerxp.se/downloadsetup.exe. После этого установите приложение на свой компьютер и запустите его. В первом открывшемся после запуска окне выберите строку «Создать диск с данными». Если вы выберете опцию «Создать музыкальный диск», то запись будет производиться таким образом, что на диск поместится всего 90 минут музыки, что равняется примерно 15-20 файлам. Для того чтобы начать запись, вставьте компакт-диск в привод, и в программе выберите его тип -DVD или CD. После этого откроется окно добавления файлов, напоминающее внешне программу «Проводник».

В окне добавления файлов откройте директорию, в которой находятся предназначенные для записи на диск песни. Данные музыкальные файлы должны быть в формате mp3, либо в другом, поддерживаемым аудиоплеером, на котором вы будете воспроизводить записанный компакт-диск. Перетаскивайте мышью или копируйте песни в левую часть окна добавления файлов. Количество оставшегося свободного места показано на полосе-индикаторе, расположенной внизу окна. После копирования всех песен в левую часть окна убедитесь, что полоса индикатор не пересекла черту, что означает отсутствие свободного места на компакт-диске.

Чтобы начать физическую запись песен на компакт-диск нажмите кнопку «Прожиг» (с пиктограммой в виде горящей спички). Во время прожига закройте все окна не запускайте никаких приложений, чтобы никаким образом не повлиять на процесс прожига, так как при его отмене диск может быть испорчен (если он не был перезаписываемым). По окончании прожига проверьте качество записи диска, повторно вставив его в привод и запустив.

Обратите внимание Ответ: если комп слабый Windows Media оперативы будет есть много. В таком случае лучший выбор - Nero. К тому же в Nero можно резать треки, делать плавные переходы и добавлять CD-text (если поддерживается).Всего 9 ответов Полезный совет Подскажите пожалуйста, как записать музыкальные файлы формата mp3 на CD болванку с помощью программы Nero, чтобы потом слушать этот диск на музыкальном центре как покупной? Nero Express -> музыка -> jukebox audio CD - музыка в формате mр3 диск. На диск входит около 200 песен.

Совет 2: Как записать песню на компьютер

Представим вполне реальную ситуацию – захотелось нам славы. Для этого вспомнили все уроки вокала, собрали музыкальную группу, долго работали над текстом и музыкой, постоянно улучшая и улучшая и без того практически шедевральное творение. И вот он сладострастный миг – запись! Но тут беда – никто не знает, как записывать песню на компьютер. На самом деле это не проблема. Сейчас убедитесь сами. Как записать песню на компьютер

Инструкция

Существует довольно большое количество способов записи песни на компьютер. Можно взять, к примеру, обыкновенный диктофон, нажать клавишу «Rec» и петь и играть в свое удовольствие. Учитывая тот факт, что с развитием современных технологий аппаратура совершенна на столько, что этот же самый диктофон можно просто подключить к компьютеру и перекинуть на жесткий диск все старания и усилия, особых проблем возникнуть не должно.

Можно так же использовать другой вариант – видеозапись. Тут сразу и трек, и клип. В общем, два удовольствия в одном. Просто и удобно. Однако стоит принимать во внимание тот факт, что в первом и втором случае качество записи будет очень сильно страдать.

Для того, чтобы качество записи не страдало, можно сделать по другому. Для этого напрямую подсоединяем инструменты и микрофон к компьютеру и начинаем запись.
Для удобства работы рекомендуется иметь микшерный пульт. Он посредством USB-кабеля подключается к компьютеру. А к самому пульту можно подключить и музыкальные инструменты, и микрофон. Плюс ко всему можно регулировать громкость, подключить наушники и слушать то, что записано, попутно добавляя новый материал.
То же самое и с микрофоном. Если имеется микшерный пульт – работаем через пульт. Если данный агрегат отсутствует – то не расстраиваемся. Микрофон можно подключить к компьютеру напрямую. Для этого нужно найти на звуковой карте розовое отверстие. Это микрофонный вход. Соединяем, соответственно, сам микрофон и вышеупомянутый порт, и делаем следующий шаг.

Чтобы сохранить запись, нужно воспользоваться специальными программами. Наиболее хорошо подходят для этого программы Sony Sound Forge и FL Studio. Интуитивно понятный интерфейс поможет разобраться во всех тонкостях этой программы, плюс создание и редактирование записи. Удачи.



Источник