05-11-2018 02:54

Как включить или выключить Bluetooth и Wi-Fi на ноутбуке с Windows 8?

Содержание статьи:

Беспроводные интерфейсы очень важны для современного ноутбука. С помощью них вы выходите в сеть и пользуетесь беспроводной мышью. Но когда вы в поездке, беспроводные интерфейсы опасны для батареи вашего мобильного устройства. Поэтому так важно знать, как их быстро включить или выключить.

Вопрос «Почему у меня ноутбук посреди ночи сам включается и выключается?» - 5 ответов

Вам понадобится

  • Ноутбук
  • Windows 8 или 8.1

Инструкция

Как включить bluetooth на компьютереВам будет интересно:Как включить bluetooth на компьютере

Самый простой способ - найти на клавиатуре или на боковых сторонах ноутбука рисунки с изображением Wi-Fi или Bluetooth. Беспроводный интерфейс может выключаться отдельным выключателем. Но чаще - это кнопка на клавиатуре, которую надо нажимать вместе с клавишей Fn. Проверить, выключился ли Wi-Fi, можно по специальному светодиоду, который также обозначен значком антенны

С Wi-Fi обычно проблем не возникает - кнопки управления им есть почти в любом ноутбуке. А вот другой пожиратель батарейки Bluetooth обычно вызывает больше проблем. Однако только не в Windows 8. Здесь все приспособлено для мобильных устройств.
Вызовите меню параметров компьютера. Подведите мышь к правому краю или нажмите на правый край экрана, если он сенсорный. Выбираем Параметры, затем кнопку Изменить параметры компьютера (на рисунке).

Теперь выбираем Сеть, Режим в самолете. Вот здесь и сосредоточены кнопки управления беспроводными интерфейсами.

Обратите внимание Если вы не обнаружили в параметрах компьютера кнопки, которая отвечает за Bluetooth, то всего вероятнее, что в вашей модели ноутбука его просто нет. Полезный совет Помните, что своевременное выключение беспроводных интерфейсов может продлить жизнь вашего ноутбука от батарейки процентов на 30. Точная цифра зависит от модели.

Источник