05-11-2018 02:54

Как включить bluetooth на компьютере

Содержание статьи:

Bluetooth дает возможность отправлять данные на другие устройства по беспроводной связи. Это могут быть как мультимедиа файлы, фотографии, так и документы, которые надо передать. Как включить bluetooth на компьютере

Как обновить флеш-плеерВам будет интересно:Как обновить флеш-плеер

Вопрос «как востановить заводские настройки BIOS, если выше указанные предложения не помогают» - 4 ответа

Вам понадобится

  • - компьютер с возможностью активации функции Bluetooth
  • - USB-адаптер Bluetooth

Инструкция

Убедитесь, что в вашем компьютере есть функция “Bluetooth”. Для этого откройте «Мой компьютер». Правой кнопкой мыши кликните на свободном пространстве открывшегося окна. Выберите «Свойства». Откроется окно «Просмотр основных сведений о вашем компьютере». На панели слева нажмите «Диспетчер устройств». Там Bluetooth будет указан в сетевых адаптерах.

Открытие окна «Включить Bluetooth» происходит автоматически при попытке подключиться к компьютеру таким способом любого устройства. Для этого в заводских настройках компьютера указано «Подключение по умолчанию» Например, если надо синхронизировать телефон, то сперва активируйте Bluetooth на телефоне. Выберите на компьютере файл, который хотите передать. Кликните на нем правой кнопкой мышки. Нажмите «Отправить» > Bluetooth.

Вас поприветствует «Мастер отправки через Bluetooth». Автоматически будут найдены все возможные адресаты в радиусе действия сигнала. Выберите правильный (где указано имя вашего телефона). Если ранее компьютер синхронизировался с каким-либо удаленным источником таким образом, то будет отдельная кнопка «Нажмите здесь для отправки (имя)». Кликните на нее, если указано правильное имя.

При необходимости активировать другое устройство, выберите «Далее». Компьютер начнет поиск возможного оборудования.

Бывают ситуации, когда настройки Bluetooth на компьютере сбиваются. В таком случае надо активировать оборудование самостоятельно.

Нажмите комбинацию клавиш Fn+F5. Кнопка Fn находится в нижнем левом углу клавиатуры. На мониторе появится окно «Параметры беспроводных устройств». Выберите Bluetooth, нажмите «Вкл.». Подождите несколько секунд, пока окно автоматически закроется, либо нажмите клавишу «Пробел».

Видео по теме Полезный совет На некоторых компьютерах есть отдельно выведенная клавиша или переключатель для включения Bluetooth. Может находиться на корпусе устройства/на клавиатуре. Внимательно осмотрите условные обозначения.

Источник