04-11-2018 16:52

8 безопасных сайтов с бесплатными программами для Windows

Здесь вы не наткнётесь на вирус.

Сайты с бесплатным программами для Windows нередко становятся источниками опасных вирусов, загружаемых вместе с нужным вам ПО или же вместо него. Защититься от таких угроз и быть уверенным, что под кнопкой скачивания не скрывается зловред, позволяют специальные сервисы для проверки репутации веб-ресурсов. Именно с их помощью и был создан этот список безопасных источников.

1. Ninite

Ninite

10 лучших программ для рисования на компьютереВам будет интересно:10 лучших программ для рисования на компьютере

Ninite — это самый лёгкий способ получения целого набора бесплатных программ. На сайте необходимо лишь отметить нужный софт галочкой и загрузить созданный специально для вас установщик. Его запуск активирует автоматическое скачивание и инсталляцию выбранного ПО на ваш компьютер.

Установка происходит в фоновом режиме без каких-либо подтверждений и дополнительных соглашений. С помощью этого же файла весь полученный софт впоследствии можно обновлять, загружая свежие версии программ.

Ninite →

2. Softpedia

Softpedia

Это один из крупнейших веб-сайтов, предоставляющих возможность поиска и загрузки нужного ПО. В его библиотеке сотни тысяч различных приложений, утилит и драйверов. Все они регулярно обновляются, чтобы пользователи получали только свежие и актуальные версии.

Softpedia отличается максимально удобным и быстрым поиском с привязкой к операционной системе или лицензии ПО. Есть сортировка результатов по категориям, рейтингу, количеству скачиваний и новинкам. Никакой регистрации для загрузки программ не потребуется.

Softpedia →

3. MajorGeeks

MajorGeeks

Пусть вас не пугает сильно устаревший дизайн этого сайта — он не заброшен. MajorGeeks обновляется практически каждый день, пополняя базу ПО свежими версиями уже доступных для загрузки приложений и абсолютно новыми продуктами.

В левом блоке сайта доступен поиск программ по разделам, а чуть ниже — по названию. Справа всегда можно найти рейтинг самого популярного. В основном блоке по центру отображаются самые свежие публикации, а также новости, обзоры и гайды.

MajorGeeks →

4. FileHippo

FileHippo

Ещё один довольно старый, но всё ещё вполне актуальный сайт с более чем 20 000 различных программ. Он ежедневно пополняет базу свежими версиями ПО. При необходимости всегда можно загрузить любую старую сборку приложения, если, к примеру, не понравилась новая.

Скачивать нужные программы можно как по отдельности, так и через фирменный инсталлятор. Последний позволит автоматически обновлять все установленные через FileHippo приложения.

Перейти FileHippo →

5. Download Crew

Download Crew

Несмотря на довольно загромождённый вид главной страницы, Download Crew может быть очень полезен для поиска нишевых программ. Убедиться в этом можно, просто открыв список популярного в каждом из доступных разделов. Есть также обычный поиск по словам.

Каждая программа в списке по категориям дополняется короткой характеристикой с указанием её главных особенностей. Это позволяет не тратить время на переходы и изучение полного описания. Даже с минимальными знаниями английского можно сразу понять, о чём идёт речь.

Download Crew →

6. FileHorse

FileHorse

Этот сайт не содержит тысячи вариантов различных программ на выбор. Вместо этого, он фокусируется только на самом полезном и качественном ПО, которое чаще всего и ищут пользователи. Антивирусы, браузеры, редакторы, проигрыватели — всё это здесь есть, а вот узкоспециализированных приложений нет.

На главной странице сайта есть перечень самого популярного контента во всех представленных категориях. Любой список можно развернуть и посмотреть полностью.

FileHorse→

7. FilePuma

FilePuma

Этот сайт похож на предыдущий названием и разделами с ПО, но отличается меньшим количеством рекламы и более простым интерфейсом. В помощь пользователям на главной предусмотрен виджет автоматического перевода страницы при помощи «Google Переводчика». Он может быть полезен тем, кто совсем далёк от английского языка.

Как и многие другие подобные ресурсы, FilePuma предлагает собственную утилиту для обновления всех установленных с сайта программ.

FilePuma →

8. SnapFiles

SnapFiles

SnapFiles в первую очередь интересен своими подборками. В их числе «Выбор редактора», «Топ 100 самых скачиваемых», «Маст-хэв» и другие. Отдельно стоит выделить список лучшего портативного ПО, не требующего установки. Такие программы порой на вес золота.

Нередко на SnapFiles появляются пользовательские мини-обзоры, доступные в отдельном разделе сайта. Из них можно узнать немало интересных деталей, не указанных в официальном описании на сайте.

SnapFiles →



Источник