05-11-2018 03:02

Как узнать пароль администратора компьютера

Зачастую для доступа к тем или иным функциям компьютера пользователю нужна учетная запись администратора. При установке пароля на нее очень важно знать, что если его забыть, то восстановлению он не подлежит. Однако есть способ обойти ввод пароля на вход под администратором при помощи его сброса. Как узнать пароль администратора компьютера

Как сделать скриншот экрана на планшетеВам будет интересно:Как сделать скриншот экрана на планшете

Вопрос «не могу открыть программы в компютере» - 6 ответов

Вам понадобится

  • - навыки уверенного пользователя компьютера.

Инструкция

При загрузке компьютера нажмите клавишу F8 или любую другую, которая позволит вам получить доступ к меню вариантов загрузки операционной системы (может зависеть от модели материнской платы).

Выберите вход в безопасный режим работы Windows. В списке пользователей-администраторов войдите в систему с той учетной записи, на которую не установлен пароль, или ту, пароль от которой вам известен.

Когда загрузится рабочий стол операционной системы, появится диалоговое окно с сообщением о том, что windows будет продолжать работу в безопасном режиме, нажмите Ок. Откройте при помощи меню «Пуск» панель управления и зайдите в настройку учетных записей пользователей компьютера.

Найдите в списке аккаунтов пользователей компьютера тот, пароль на который нужно сбросить. Выберите смену пароля и в появившемся окне введите новый пароль. Повторите его вход для подтверждение, оставив поле «Старый пароль» без изменений. Нажмите на кнопку «Сменить пароль».

Закройте все открытые в вашем компьютере окна и перезагрузите систему в нормальном режиме. Попробуйте войти в Windows под нужной учетной записью, введя новый пароль.

Попробуйте поменять пароль при помощи Net User. Для этого выберите в списке вариантов загрузки безопасный режим с поддержкой командной строки. Также выберите вход под учетной записью пользователя, в которой пароль отсутствует или известен вам.

На экране появится окно интерпретатора команд операционной системы, введите в нем имя пользователя и пароль, нажмите Enter. В имени пользователя укажите название учетной записи, во второй строке – новый пароль, который хотите использовать для входа. Введите далее в командной строке Exit и нажмите Enter.

Перезагрузите операционную систему в нормальном режиме и войдите с учетной записи администратора с новым паролем.

Полезный совет Устанавливайте запоминающиеся пароли на учетные записи.

Совет 2: Как получить пароль администратора

Учетная запись «Администратора» в операционной системе Windows — основная учетная запись, под которой осуществляется управление и настройка компьютера. Пользователи с более низким приоритетом не могут делать определенные действия — например, устанавливать и удалять программы, отключать контроль учетных записей и прочее. Для этих действий им понадобится пароль администратора. Как получить пароль администратора

Вам понадобится

  • - компьютер.

Инструкция

Если в вашей операционной системе учетная запись администратора неактивна по умолчанию, можно ее активировать. Загрузите компьютер в безопасном режиме — и система предложит на выбор загрузку администратором или пользователем. Выберите администратора и после включения операционной системы задайте пароль.

Попробуйте найти учетную запись администратора в сервисном разделе учетные записи пользователей через «Панель управления». При установке операционной системы по умолчанию пароль на администратора не задается, и вы можете настроить учетную запись как вам необходимо. Все настройки производят в ручном режиме, поэтому старайтесь вводить все данные правильно, чтобы потом не пришлось все исправлять.

В том случае, если пароль на пользователя-администратора установлен, но вы не знаете его, можно или угадать с помощью подсказки системы или взломать. Для восстановления пароля средствами системы воспользуйтесь утилитой восстановления, которая покажет записанную администратором подсказку.

Для сброса пароля загрузите компьютер с диска LiveCD любой сборки, который содержит набор утилит по настройке системы. Проверьте, чтобы на диске был Windows Key Enterprise Edition или любая утилита для сброса паролей. Как правило, установочные диски с операционными системами имеют в наличии подобное программное обеспечение.

После работы данной утилиты останется перегрузить компьютер, войти в операционную систему под учетной записью администратора (если ее нельзя выбрать при загрузке, войдите сначала в безопасный режим) и задать собственный пароль. Таким образом вы можете узнать пароль администратора на своем компьютере, используя пункт «Учетные записи пользователей».

Видео по теме

Источник