05-11-2018 10:51

Как настроить печать принтера

Содержание статьи:

Как правило, стандартных настроек печати, предоставляемых по умолчанию при подключении принтера, достаточно для работы с ним. Но может возникнуть необходимость изменения настроек. Настроить печать принтера можно, выбрав соответствующий пункт в настройках вашего компьютера. Предлагаемые настройки для различных принтеров могут иметь самые различные пункты, но, тем не менее, общая схема регулировки печати имеет стандартный характер. Как настроить печать принтера

Как включить АОН на "Панасонике"Вам будет интересно:Как включить АОН на "Панасонике"

Вопрос «Как отремонтировать пружину на степлере» - 1 ответ

Инструкция

Нажмите кнопку «Пуск - «Панель управления .

В открывшейся папке, выберите «Принтеры и другое оборудование .

Из предложенных значков, открывшейся папки, выберите «Принтеры и факсы .

После открытия, вы увидите все принтеры и другие печатные устройства вашего компьютера. Выберите необходимый для настройки.

В левой части окна откроется панель задач печати. Выберите пункт «Настройка параметров печати .

Откроется диалоговое окно. Для разных принтеров оно выглядит по-разному, но стандартными стартовыми предложениями, скорее всего, будут настройка ориентации. Выберите нужную из вкладки «Расположение .

Так же из списка «Страниц на листе можно выбрать необходимое количество страниц, которые будут печататься на одном листе бумаги.

Можно изменить порядок направления печати в пункте «Порядок страниц . Поставьте флажок в разделе «От начала к концу или «От конца к началу . Выбор порядка, поможет облегчить удобство сборки многостраничных документов.

Во вкладке «Бумага/Качество , вы можете выбрать качество печати для определенного вида бумаги. Уровень качества печати зависит от количества точек на дюйм. Здесь могут использоваться как цифры, так и варианты уровней качества: низкое, среднее, высокое. Здесь же можно выбрать источник подачи бумаги в списке «Выбор лотка .

Если есть варианты, выберите тип бумаги, который используете.

Здесь же можно выбрать режим печати (черно-белая или цветная), если принтер имеет цветную печать.

Для других, более сложных, настроек можно выбрать кнопку «Дополнительно . Здесь можно изменить все возможные параметры печати. Как правило, для того, чтобы настроить печать принтера для работы со стандартными документами, эта функция не используется.

Видео по теме

Совет 2: Как настроить телефон на факс

Современный офис, пожалуй, не может обойтись без факсимильной связи. Но находиться у стационарного аппарата для получения текстовых документов не всегда удобно, поэтому существуют технологии отправки факсов на мобильные телефоны. Как настроить телефон на факс

Инструкция

Убедитесь, что ваш мобильник может использоваться в качестве модема. Для этого ознакомьтесь с техническими характеристиками касательно вашей модели в руководстве, либо на сайте производителя в соответствующем разделе.

Позвоните в службу технической поддержки своего сотового оператора и попросите работника подключить услугу принятия факса с мобильного телефона в случае, если данная услуга еще не подключена.

Установите на телефон специальное программное обеспечение, которое позволяет работать с факсимильными сообщениями. Так, к примеру, это может быть программа WinFax, либо любая другая. Помните, загружать программное обеспечение в мобильное устройство следует только с официальных сайтов разработчиков.

Проверьте скачанную программу специальной версией антивируса, предназначенного для мобильного телефона. Установите программу, последовательно выполнив все требования, которые будут появляться на экране.

Запустите программу и произведите соответствующую настройку своего телефона, введя поочередно необходимую контактную информацию и другие параметры, которые будут запрашиваться устройством.

Попробуйте получить факсимильное сообщение на мобильное устройство. Для этого попросите кого-то из своих друзей, сотрудников, коллег отправить сообщение по факсу, а сами прочтите его в своем мобильном. Помните, сообщение можно будет прочесть только при помощи установленной программы и только в тот момент, когда она запущена на телефоне.



Источник