27-12-2018 23:03

Как печатать на принтере фотографии

Содержание статьи:

Невысокие цены на цветные струйные принтеры сделали возможным в домашних условиях получать фотографии прекрасного качества. Чтобы напечатать фотографии на принтере не нужно быть специалистом, достаточно подключить принтер к компьютеру и вставить бумагу. Как печатать на принтере фотографии

Инструкция

Как сканировать документВам будет интересно:Как сканировать документ

Прежде всего, следует знать, что фотографии хорошего качества можно напечатать только на фотобумаге. Поэтому, прежде чем вы приступите к печати, купите пачку фотобумаги. Для принтера стандартного формата A4 лучше всего использовать фотобумагу такого же размера. На одном листе можно распечатать как одну большую, так и несколько маленьких фотографий. Фотобумага может быть глянцевой или матовой, поэтому обратите внимание на это при покупке.

Подключите принтер к компьютеру и после того, как устройство будет готово к печати, вставьте несколько листов фотобумаги в лоток принтера.

Можно выбирать фотографию и приступать к печати. Для этого щелкните на нужной вам фотографии правой кнопкой и выберите пункт «Печать». Откроется Мастер печати. Нажмите кнопку «Далее», а затем нажмите «Настройка печати». Выберите в разделе «Носитель» пункт «Фотобумага, наилучшее качество» и нажмите кнопку «Далее».

В меню слева вам нужно выбрать размер фотографии, которая будет напечатана. Меню снабжено визуальными примерами, так что ошибиться в выборе будет трудно. Выбрав нужный вам размер, вы увидите на листе предпросмотра справа, как будет расположена фотография на бумаге. Если вас все устраивает, нажимайте кнопку «Далее» и фотография будет напечатана.

Обратите внимание Вы все еще не знаете «Где можно напечатать постер?» - приезжайте в «КОПИМАСТЕР», мы всегда рады Вам помочь!  У нас вы можете распечатать фотографии большого формата, напечатать плакат или визитки с диска или с любого другого носителя, а также сделать копии ваших изображений. У нас Вы можете распечатать документы сразу, а можете отложить выполнение заказа на удобное для вас время. Полезный совет Напечатать фотографии можно, казалось бы, где угодно: пункты приема заказов открыты во всех крупных магазинах и во всех районах Москвы. Однако зачастую качество фотографий, напечатанных в таких центрах, оставляет желать лучшего. Кроме того, такие центры в большинстве случаев не предоставляют услуги по печати цифровых фотографий, сканированию фотопленок и печати черно-белых фотографий.

Совет 2: Как печатать фотографии дома

Для того чтобы печатать фотографии, необязательно посещать фотосалон – эту процедуру можно осуществить и в домашних условиях. Для этого потребуется принтер, поддерживающий цветную печать. Как печатать фотографии дома

Инструкция

Если у вас нет принтера для печати, выберите один из предлагаемых на рынке: наиболее популярными являются устройства производителей Epson, HP, Canon. В зависимости от ценовой категории они будут обладать теми или иными дополнительными возможностями.

Приобретите для принтера набор картриджей с цветной краской. Для каждой модели выпускаются свои конкретные типы картриджей. Они могут быть как одноцветными, так и многоцветными, могут быть представлены в наборе или продаваться по отдельности. Для печати фотографий необходимо приобрести цветной набор.

Картриджи подразделяются на оригинальные и неоригинальные. Оригинальными называются те, которые выпускаются непосредственно производителем принтеров. Неоригинальные выпускаются сторонними производителями. К их плюсам относится более низкая цена, а к минусам зачастую худшее качество и, пожалуй, самое главное – лишение гарантии на принтер.

Другим расходным материалом, который потребуется для печати, является фотобумага. Она бывает двух типов: матовая и глянцевая. Размер выбирайте согласно вашим предпочтениям: 10х15, 15х20 или А4. Бумага также может быть фирменной или стороннего производителя. Использование последней, как в случае с картриджами, к лишению гарантии не ведет.

Если вы собираетесь печатать фотографии постоянно и в большом количестве, подумайте об установке системы непрерывной подачи чернил (СНПЧ). Эта конструкция представляет собой набор из нескольких соединенных вместе емкостей, которые подключены к принтеру. По мере расхода чернил того или иного цвета они доливаются в соответствующую емкость. К плюсам использования СНПЧ относится значительная экономия средств при печати. Но есть и свои минусы: установка лишает гарантии на принтер, а качество печати может незначительно ухудшиться.

Видео по теме

Источник