05-11-2018 08:40

Как заливать краску в принтер

Если вы решили самостоятельно поменять краску в принтере, помните, что не все способы замены краски подходят для любых моделей принтеров. Например, некоторые принтеры, выпущенные американскими и японскими фирмами, при попытке заправить картриджи обычной краской из шприца, начинают отказывать в работе, выдавая ошибку печати. Поэтому следует ознакомиться с некоторыми нюансами заправки краски в принтер. Как заливать краску в принтер

Как отправлять и получать факсВам будет интересно:Как отправлять и получать факс

Вопрос «Как отремонтировать пружину на степлере» - 1 ответ

Инструкция

Для начала выключите принтер. Убедитесь, что он отсоединен от питания, так как если вы случайно запустите его во время замены краски, некоторые детали устройства могут быть повреждены, что приведет к дальнейшей поломке всего агрегата.

Подготовьте рабочее место: вам потребуется несколько листов газеты, причем желательно побольше, так как краска хорошо впитывается и ничем уже не отмывается. Если в комнате белые напольные покрытия, настоятельно рекомендуем проводить данную операцию в другом помещении, так как и 10 газет могут вас не спасти в случае чрезвычайной ситуации, например, пролитого флакона с краской. Кроме газет необходим шприц, можно использовать самый обычный, есть и крупные - специализированные, тряпка и растворитель.

Как заливать <strong>краску</strong> в принтер

Проводите замену лучше всего в одноразовых перчатках, если у вас нет желания отмывать неделю руки, или весь вечер провести за оттиранием пятен растворителем.

Согласно инструкции вашего принтера, извлеките картриджи с краской. Как правило, эту инструкцию можно найти либо на коробке от принтера, либо непосредственно на задней стороне крышки.

После того как картридж извлечен, наполните шприц необходимой краской. Под каждый цвет лучше всего иметь свой отдельный, так как в этом случае краска не смешивается. Аккуратно войдите в специальную заглушку картриджа шприцом, или откройте её, если у вашей модели есть такая возможность. Заливайте краску очень медленно, так как малейшие пролитые капли доставят вам кучу неудобств. Как только краска окажется внутри, можете устанавливать картридж.

Как заливать <strong>краску</strong> в принтер

Источник