05-11-2018 04:00

Как в принтер вставлять фотобумагу

Содержание статьи:

Распечатать фотографии в профессиональном качестве в домашних условиях бывает затруднительно. Не каждый принтер приспособлен для данных нужд. Но несмотря на это, выход есть всегда. Как в принтер вставлять фотобумагу

Как вставить картридж HPВам будет интересно:Как вставить картридж HP

Вопрос «Как отремонтировать пружину на степлере» - 1 ответ

Вам понадобится

  • - компьютер;
  • - фотографии;
  • - фотобумага;
  • - принтер.

Инструкция

Как правило, если вы хотите распечатать что-либо в домашних условиях, потребуется профессиональная оргтехника. Данное оборудование стоит весьма дорого. Поэтому зачастую рациональнее использовать обычный струйный принтер. Единственный недостаток - дороговизна расходных материалов. Сама фотобумага стоит не так уж и много, а вот чернил придется затратить приличное количество, причем их использование влетит вам в копеечку.

Далее вам стоит решить, каким образом вы хотите распечатать фотографии. На самом деле, принципиального значения это не имеет (вертикальные они или же горизонтальные). Все дело в размещении их на листе. На стандартной фотобумаге формата А4 можно разместить две горизонтальных фотографии и одну вертикальную. Таким образом вы сэкономите и листы, и краски.

Выберите фотографии, которые хотите распечатать. Затем в настройках принтера откройте пункт «Редактирование» или «Корректировка» ( в HP называется «свойства»). В открывшемся меню выберете подходящее вам размещение и нажмите «Печать».

Если фотобумага нестандартная, то в самом принтере вы всегда сможете вручную поменять линейку замеров. Просто потяните левую и правую части одновременно и зафиксируйте между ними лист. После чего распечатайте фотографии.

Обратите внимание Не забывайте, что лицевой слой фотобумаги должен быть обращен к печатающей головке, иначе вы не получите того качества, которого хотите. Полезный совет В случае, если вы захотите распечатать черно-белые фотографии, можно воспользоваться любым лазерным принтером. На самом деле, это выйдет дешевле, чем на струйном, так как расход краски будет намного меньше.

Если вы приобрели фотобумагу размера А4, то лучше всего предварительно разрезать ее. Иначе после того, как вы напечатаете, разделить аккуратно фотографии будет затруднительно.

Источник