04-11-2018 23:24

Как разобрать принтер Samsung scx 4100

Содержание статьи:

Разборку принтера, как и других устройств, лучше всего доверить специалистам сервисных центров при отсутствии у вас навыков ремонта копировальной техники. Однако, если вы уверены в своих силах, вы можете сделать это самостоятельно. Как разобрать принтер Samsung scx 4100

Как промыть печатающие головки принтераВам будет интересно:Как промыть печатающие головки принтера

Вопрос «Как отремонтировать пружину на степлере» - 1 ответ

Вам понадобится

  • Отвертка.

Инструкция

Отключите устройство от источника питания, откройте верхнюю крышку и извлеките картридж, выньте сетевой провод и кабель подключения принтера к компьютеру. Установите положение выключателя так, чтобы он не мешал снятию стенки принтера.

Переверните устройство и открутите винты на его задней стенке при помощи крестовой отвертки, в данной модели их предусмотрено 4. То же самое сделайте с винтами на фьюзере. Когда будете извлекать его из вашего принтера, будьте предельно аккуратны, чтобы не сломать датчик выхода бумаги.

Приподнимите область сканера таким образом, чтобы обнаружились специальные крепления, отщелкните их для того, чтобы снять одну из боковых крышек устройства. Будьте осторожны, эти крепления не совсем надежны.

То же самое проделайте и с другой стороны. После того как снимите все стенки, вы должны увидеть блок редуктора, открутите крепление и извлеките устройство. Винты от тех или иных частей принтера складывайте по отдельности, чтобы в дальнейшем не повредить резьбу.

Извлеките лазерное сканирующее устройство, отсоедините устройства подачи. Лучше всего выполните чистку внутренних частей принтера. Это особенно необходимо в том случае, если было распечатано большое количество страниц. Также остатки тонера могут содержаться и в картридже. Соберите принтер в обратной последовательности.

Обратите внимание Если вы выполняете разборку впервые, лучше всего имейте при себе инструкцию, которую вы можете найти в стандартной комплектации. До истечения срока гарантийного обслуживания предоставьте разборку устройства работникам сервисных центров, поскольку это может лишить вас обязательств производителя.

Источник