04-11-2018 17:56

Как настроить АОН в телефонах Panasonic

Функция АОН на телефонах Panasonic позволяет автоматически определять номер входящего звонка. Это очень полезно, так как дает возможность подготовиться к разговору или не поднимать трубку, если звонит неприятный собеседник. Порядок настройки АОН зависит от того, какая серия телефона Panasonic у вас установлена. Как настроить АОН в телефонах Panasonic

Как подключить DECT-телефонВам будет интересно:Как подключить DECT-телефон

Вопрос «Как отремонтировать пружину на степлере» - 1 ответ

Инструкция

Определите серию своего телефона Panasonic. Как правило, данная информация находится в инструкции по эксплуатации. Если вы ее потеряли, то можно зайти на официальный русский сайт компании Panasonic http://www.panasonic.ru, ввести в поисковике название телефона и прочитать описание. Настройка АОН для разных серий несколько отличается.

Перейдите в телефоне Panasonic 200-ой и 300-ой серии в «Меню» и выберите пункт «Настройка базы». Введите PIN-код, который вы установили для входа в базу. По умолчанию он имеет следующую комбинацию: «0000». Найдите в появившемся списке функцию «АОН» и перейдите в нее, нажав кнопку «Ок».

Как настроить печать по wifiВам будет интересно:Как настроить печать по wifi

Введите комбинацию «255», после которой появится пункт «Автополучение». Нажмите кнопку «Ок». Выберите команду «Вкл» и подтвердите операцию. АОН на телефонах Panasonic 400-ой версии настраивается по аналогичному алгоритму, однако пункт про «Автополучение» при этом пропускается.

Зайдите в сервисный режим, если у вас установлен телефон Panasonic 500-ой версии. Введите комбинацию «72627664», после чего перейдите в пункт Write eeprom и выберите адрес 007F, которому присвойте значение 06. В результате произойдет автоматическое подключение функции АОН на телефон.

Отключите одну из функций определителя номера. Дело в том, что телефоны Panasonic обладают Российский АОН и Европейский АОН, в результате чего могут возникнуть проблемы при приеме входящего звонка. Зайдите в раздел «Меню» и выберите пункт «Настройка базы», введя PIN-код.

Перейдите в функцию АОН и выберите пункт «Режим», в котором устанавливаем режим Caller ID. Сохраните внесенные изменения, нажав кнопку «Ок». Если же ваш телефон обладает мономелодиями звонка, то перейдя в настройки базы (SETTING BS), необходимо найти режим CID OFF и нажать крестик вправо, после чего кнопку отбоя вызова.

Совет 2: Как подключить АОН на МГТС

Автоматический определитель номера абоненты МГТС могут подключить лишь по устному заявлению специалисту контактного центра или в центрах услуг связи МГТС. В режиме онлайн на сайте компании эта опция не доступна. Как подключить АОН на МГТС

Инструкция

Удостоверьтесь, что ваш стационарный телефон поддерживает функцию CLIP FSK, поскольку МГТС работает именно с этой технологией. Она подразумевает, что определение номера происходит до момента установления соединения, а не так, как раньше, когда телефон звонящего высвечивался лишь после снятия трубки. Большинство современных аппаратов, например, Siemens, Philips, General Electric, LG, Panasonic, Voxtel удовлетворяют этим требованиям. Кроме того, новый формат автоматического определения номера позволяет увидеть номер в 10-значном формате, включая первые цифры кода, а не 7 цифр как раньше.

Позвоните в контактный центр МГТС по телефону 495-636-0-636, прослушайте все голосовое сообщение или переведите телефонный аппарат в тоновый режим и нажмите «0» для соединения со специалистом центра. Сообщите ему, что вы хотите подключить услугу «Цифровой определитель номера» на свой стационарный телефон. Цифровой определитель будет подключен в ближайшее время, максимум в течение двух дней.

Регулярно проверяйте почтовый ящик, поскольку МГТС вышлет счет за подключение услуги цифрового определения номера. Сумма оплаты составляет 54 рубля в месяц. Оплатите счет в указанные на счете сроки, если оплата не поступит вовремя, определитель будет отключен. В дальнейшем стоимость услуги определителя номера будет включена в общий счет за пользование стационарным телефоном. Обратите внимание на тот факт, что при подключении услуги в начале месяца, в счете, который вы получите, будет указан следующий период, поэтому до конца месяца вы будете пользоваться определителем бесплатно.

Помните, что номера телефонов, абоненты которых обслуживаются не в МГТС, и номера УПАТС не всегда определяются.

Совет 3: Как настроить факс Panasonic

Любому офису для полноценного функционирования нужен факсимильный аппарат (факс). Чтобы им пользоваться, для начала его нужно настроить. Для этого следует прочитать прилагающуюся к факсу инструкцию и инструкции, которые следуют ниже. Как настроить факс Panasonic

Инструкция

Установите на факсе режим «автоответчик/факс». Это работает следующим образом. На факс поступает звонок. Он автоматически распознает тональный сигнал. Если это обычный звонок, то включится автоответчик. Если был отправлен какой-либо документ, то ваш факс Panasonic автоматически его примет. Не забудьте записать сообщение на автоответчик. В нем сообщите, что можно оставить голосовое сообщение после сигнала. Если звонящий хочет отправить факс, то ему нужно нажать кнопку Start.

Подключите факс к отдельной линии, если есть такая возможность. В этом случае очень удобно настроить факс Panasonic следующим образом. Выставьте на нем режим «Факс». В этом случае все звонки будут восприниматься, как передача документа. Аппарат будет их автоматически принимать без какого-либо вашего вмешательства. Если существует такая необходимость, то определите в настройках факсимильного аппарата число звонков, после которого он будет автоматически срабатывать на прием документов.

Установите на факсе режим «Телефон», если есть необходимость отвечать на все телефонные звонки лично. Тогда вам придется принимать факс вручную. Если вы сняли трубку и слышите длинный звуковой сигнал, это говорит о том, что вам отправили факс. Нажмите кнопку Start. Если нужно срочно отменить передачу документа, нажмите кнопку Stop.

Подключите в линию факса дополнительный телефон и настройте его в тональный режим, если факс находится от вашего рабочего места достаточно далеко. Выставьте на факсе настройки дистанционного включения. Чтобы принять факс, снимите с установленного телефона трубку и нажмите кнопки * # 9. Настроить факсимильный аппарат Panasonic достаточно просто. Для того чтобы он нормально функционировал, затем достаточно всего лишь аккуратно с ним обращаться. Не запускайте факс, когда в лотке нет бумаги, и своевременно заменяйте картридж.



Источник