05-11-2018 07:50

Как включить веб-камеру в ноутбуке Asus

Еще несколько лет назад интерактивные разговоры на большом расстоянии казались фантастикой. Не все могли позволить себе международные телефонные разговоры. С развитием компьютерных технологий у нас есть возможность не только слышать человека, но и видеть его в реальном времени: с помощью домашнего компьютера и веб-камеры. Как включить веб-камеру в ноутбуке Asus

Как скинуть фото с айфона на компьютерВам будет интересно:Как скинуть фото с айфона на компьютер

Вопрос «Почему у меня ноутбук посреди ночи сам включается и выключается?» - 5 ответов

Вам понадобится

  • Ноутбук со встроенной веб-камерой.

Инструкция

Производитель Asus старается делать максимально удобные клавиатуры на своих ноутбуках - они экономят место, занимаемое кнопками. Принцип сокращения количества клавиш заключается в том, что многие кнопки могут выполнять несколько функций, стоит только перевести их в другой «режим». Обратите внимание, что на клавиатуре ноутбука Asus есть специальная клавиша «Fn», выделенная цветом. На других, уже известных кнопках также есть цветные значки. Дело в том, что при нажатии и удерживании «Fn» можно задавать команды с помощью дополнительных функций этих клавиш. Чтобы быстро включить веб-камеру на ноутбуке Asus с помощью клавиатуры, нажмите и удерживайте клавишу «Fn», одновременно с ней нажмите кнопку, на которой нарисован фотоаппарат. Рядом с веб-камерой сразу же загорится зеленая лампочка – сигнал о ее активации, а на мониторе откроется программа Life Frame.

Как скинуть фотки с CanonВам будет интересно:Как скинуть фотки с Canon

Включить программу Life Frame, то есть веб-камеру на ноутбуке, можно и мышкой. Найдите ярлык программы на вашем компьютере. По умолчанию он находится на рабочем столе. Кликните на него мышкой. Life Frame активирована, можно использовать веб-камеру.

Стандартной программой ноутбуков Asus является Asus Camera Screen Saver. На новом, только что настроенном ноутбуке она так же находится на рабочем столе. Кликните на ярлык Asus Camera Screen Saver, и включится веб-камера. Однако это не программа для фотографий и общения, это лишь демонстрация возможностей работы веб-камеры Asus.

Видео по теме Обратите внимание Если вы все-таки не можете включить веб-камеру, возможно, вам необходимо установить соответствующие драйверы. Полезный совет Самые популярные бесплатные программы, позволяющие общаться в режиме реального времени, используя веб-камеру, - Skype, Mail-агент и разные версии «асек»: QIP, ICQ, Miranda.

Веб-камера ноутбука Asus может делать фото и видео съемку, менять цветовые фильтры, редактировать фотографии. Как включить тачпад на ноутбуке Связанная статья Как включить тачпад на ноутбуке

Совет 2: Как включается веб-камера на ноутбуке

Как перенести фото с iPhone на компьютерВам будет интересно:Как перенести фото с iPhone на компьютер

Малознакомые с компьютерными технологиями пользователи нередко интересуются, как включить веб-камеру на ноутбуке. Если при покупке портативный компьютер не был настроен должным образом, встроенная камера может отказываться работать в различных ситуациях. Веб-камера на ноутбуке - полезное дополнение

Инструкция

Ознакомьтесь с инструкциями к вашему портативному устройству, чтобы узнать, как включается камера на ноутбуке. В первую очередь выясните модель компьютера, ее название и технические характеристики, включая параметры и возможности веб-камеры. Если в документации не указано название модели ноутбука, обратите внимание на его оборотную сторону, где обычно присутствует соответствующая наклейка.

Кликните правой кнопкой мыши по значку «Мой компьютер» и выберите «Диспетчер устройств». Обратите внимание, напротив каких компонентов стоит желтый знак вопроса, означающий отсутствие предустановленных в систему драйверов – специальных служб, обеспечивающих распознавание устройств компьютером и их эффективную работу. Кликните по ним и выберите функцию «Установить драйвер». Если в комплекте к ноутбуку имеется загрузочный диск, вставьте его в дисковод и укажите опцию «Автоматический поиск драйверов». Компьютер проведет самостоятельный поиск служб и установит их с прилагаемого диска. В случае отсутствия носителя выберите опцию поиска драйверов в интернете.

Найдите драйвер для веб-камеры ноутбука в интернете самостоятельно. Попробуйте найти сайт производителя ноутбука или подходящие драйверы по названию устройства. В настоящее время они нередко доступны для загрузки в виде установочного файла, автоматически загружающего и устанавливающего нужные службы. Если вы не добились желаемого результата, воспользуйтесь бесплатным приложением DriverScanner, доступным для скачивания в интернете. После установки программа выполнит автоматический поиск отсутствующих драйверов и установит их по порядку.

Просмотрите список недавно установленных программ в меню «Пуск» и найдите среди них приложение, позволяющее включить веб-камеру на ноутбуке. Запустите его и посмотрите, появилось ли на экране изображение с камеры. Если да, попробуйте задействовать камеру в различных приложениях, например, Skype, совершив видеозвонок. Убедитесь, что глазок веб-камеры над экраном ноутбука является чистым и не содержит защитной наклейки, поскольку это часто становится главной причиной отсутствия изображения.

Совет 3: Как включить веб-камеру на ноутбуке: подробные разъяснения

Сложно представить современный ноутбук без веб-камеры. С ее помощью можно делать фото, совершать видеозвонки, организовывать веб-конференции. На самом деле камера всегда включена, когда включен ноутбук, и питание на нее подается. Однако, чтобы начать пользоваться камерой, этого недостаточно. Как включить веб-камеру на ноутбуке: подробные разъяснения

Вам понадобится

  • - ноутбук
  • - веб-камера

Инструкция

Для начала нужно проверить, установлены ли драйвера камеры. Если ноутбук новый, и операционную систему и основные программы устанавливали производители или продавцы, скорее всего драйвера будут уже установлены. Если же Windows устанавливалась самостоятельно, то драйверы тоже нужно установить самому.

Чтобы проверить наличие и работоспособность драйверов, нужно зайти в Панель управления, выбрать меню «Система», а в ней – «Диспетчер устройств». В списке оборудования найти пункт «Устройства обработки изображений» и развернуть его. Откроется название веб-камеры и значок, обозначающий ее рабочее или нерабочее состояние. Если рядом с названием веб-камеры вопросительный или восклицательный знак, нужно установить драйвера. Скачать их можно с сайта производителя ноутбука.

Если диспетчер устройств говорит, что камера работоспособна, можно приступать к ее тестированию. К сожалению, операционные системы Windows не имеют в своем составе специальных приложений для работы с веб-камерой, но производители ноутбуков, как правило, снабжают систему фирменной программой, например, у HP это «MediaSmart», у Acer – «Acer Crystal Eye Webcam». Если ноутбук новый, от производителя, то приложение, скорее всего, будет установлено. Если приложения нет, его нужно установить самостоятельно.

Можно выбрать одно из популярных приложений, например, «WebcamMax». Эта программа имеет широкий список настроек, позволяет работать с видеоэффектами, добавляя их на фото и видео. «WebcamMax» можно использовать вместе с приложениями ICQ, MSN, Paltalk, Camfrog, AIM, Skype, Yahoo, Stickam. Можно настроить камеру так, чтобы она включала видеозапись при обнаружении движения. В распоряжении пользователя множество спецэффектов для видеофайлов, а также обработка фотографий. Кроме того, с помощью «WebcamMax» можно работать с одной видеозаписью в нескольких приложениях одновременно.

Работать с программой очень легко, она открывает два окна: в левом будет предварительный просмотр видео, а в правом – выбор эффектов и других действий. При помощи кнопок под окном предварительного просмотра можно сделать снимок экрана, начать и остановить запись.

Другая популярная программа для работы с веб-камерой – «ManyCam». Это приложение тоже дает возможность использовать одну камеру в нескольких приложениях одновременно, а также добавлять в видеофайл текст и спецэффекты. Еще существует мощное приложение «Webcam 7», позволяющее записывать и обрабатывать видео, к тому же легкое в настройке.

Выбрав приложение, которое будет наиболее удобно, можно начинать использовать веб-камеру ноутбука для общения и записи видео.

Видео по теме

Источник