05-11-2018 05:31

Как включить wi-fi на ноутбуке Toshiba

Основная часть мобильных компьютеров наделена встроенными Wi-Fi модулями. Это позволяет подключать устройства к беспроводным точкам доступа, не располагая дополнительным оборудованием. Как включить wi-fi на ноутбуке Toshiba

Как перенести фото с iPhone на компьютерВам будет интересно:Как перенести фото с iPhone на компьютер

Вопрос «Почему у меня ноутбук посреди ночи сам включается и выключается?» - 5 ответов

Вам понадобится

  • драйверы к адаптеру Wi-Fi.

Инструкция

Включите ноутбук фирмы Toshiba и подождите, пока устройство полностью загрузится. Активируйте работу Wi-Fi адаптера. Для этого нажмите сочетание клавиш Fn и F8. При работе с определенными моделями ноутбуков необходимо нажать другую комбинацию. Кнопка, активирующая работу адаптера, помечена специальным символом.

Если вы не смогли быстро включить Wi-Fi модуль, воспользуйтесь вторым вариантом. Откройте меню «Пуск», кликнув по иконке на рабочем столе. Перейдите к свойствам пункта «Компьютер». В развернувшемся окне выберите меню «Диспетчер устройств».

Как настроить 3G-интернет в сети МегафонВам будет интересно:Как настроить 3G-интернет в сети Мегафон

Откройте подменю «Сетевые адаптеры». Правой кнопкой мыши кликните по иконке Wi-Fi модуля. Выберите пункт «Свойства». Запишите модель устройства. Откройте вкладку «Драйвер» и выберите пункт «Включить».

Посетите сайт www.toshiba.ru. Введите название модели вашего мобильного компьютера в поле «Поиск». После перехода к следующей странице скачайте предложенное программное обеспечение, необходимое для работы Wi-Fi адаптера.

Выполните обновление драйверов для устройства беспроводного соединения. Используйте для этого меню «Диспетчер устройств». Перезагрузите мобильный компьютер после активации адаптера.

Попробуйте подключиться к доступной беспроводной точке доступа в автоматическом режиме. Для этого кликните по иконке сетей, которая отображается в системном трее. Выберите подходящую беспроводную сеть. Нажмите кнопку «Подключение».

После выполнения соединения с маршрутизатором появится окно ввода пароля. Заполните предложенное поле и нажмите кнопку Ok. Если после подключения к устройству ваш ноутбук не получил доступ в интернет, проверьте настройки Wi-Fi модуля.

Откройте список сетевых соединений и перейдите к свойствам беспроводного адаптера. В параметрах протокола TCP/IP сбросьте все показатели, выбрав пункт «Автоматически получить IP-адрес».

Совет 2: Как включить меню пуск

Меню «Пуск» - пожалуй, наиболее часто используемое меню в среде операционных систем семейства "Windows". Данное меню предоставляет доступ ко всем программам, установленным на компьютере, а также является кратчайшим путем к стандартным папкам для документов, музыки, изображений и видеозаписей. Включение меню «Пуск», как правило, не составит труда даже для человека, увидевшего "Windows" впервые в жизни. Как включить меню пуск

Инструкция

Стандартное графическое оформление операционной системы "Windows" предполагает, что кнопка включения меню «Пуск» находится в левом нижнем углу экрана. В версиях "Windows", начиная с "Windows 95" и заканчивая "Windows XP", на кнопке было написано слово «Пуск», а также изображена эмблема в виде окна. В операционной системе "Windows 7" кнопка «Пуск» представляет собой эмблему "Windows", вписанную в круг.
Эта кнопка является частью так называемой Панели Задач, но которой можно видеть кнопки всех запущенных в данный момент программ, иконки программ, утилит и служб, работающих в фоновом режиме, а также иконку часов. Включение меню «Пуск» осуществляется простым щелчком мыши по соответствующей кнопке.

Включить меню «Пуск» также можно, не пользуясь курсором. Для включения данного меню на клавиатурах большинства компьютеров с предустановленной системой Windows существует кнопка «Пуск». Эта кнопка расположена в самом нижнем ряду клавиш, между клавишей "Alt" и "Ctrl" (у ноутбуков - между клавишами "Fn" и "Alt"). Нажатие данной клавиши включает меню «Пуск», что в некоторых случаях сворачивает запущенные в полноэкранном режиме программы. Помимо этого, кнопка «Пуск» образует множество функциональных сочетаний клавиш для более быстрой работы в среде "Windows". В большинстве операционных систем существуют аналоги меню «Пуск», их включение осуществляется по аналогичным принципам.

Помимо этого, кнопка «Пуск» образует множество функциональных сочетаний клавиш для более быстрой работы в среде "Windows". Например, сочетание клавиши «Пуск» с клавишей D сворачивает все открытые окна, а сочетание клавиши «Пуск» с клавишей L позволяет выйти из системы "Windows". В большинстве операционных систем существуют аналоги меню «Пуск», их включение осуществляется по аналогичным принципам.

Совет 3: Как восстановить ноутбук Toshiba

При проблемах с работоспособностью ноутбука не обязательно сразу переустанавливать Windows с внешнего носителя, заниматься поиском и установкой драйверов и необходимых программ. Опытные пользователи чаще занимаются именно тем, что проделывают все эти процедуры «вручную», а неопытные несут ноутбук к специалисту. Однако производители, как правило, предусматривают на жестком диске Recovery раздел, где содержится образ операционной системы со всеми заводскими настройками. Как восстановить ноутбук Toshiba

Инструкция

Восстановление ноутбука до состояния, когда он был куплен, начинается с нажатия горячих клавиш, запускающих этот процесс. Для ноутбуков Toshiba это F8, F11 или 0 на последних моделях, которые необходимо нажать в процессе загрузки компьютера до начала загрузки Windows.

В появившемся после нажатия одной из этих клавиш экране выберите пункт «Устранение неполадок компьютера» и нажмите клавишу Enter.

Выберите язык и введите имя пользователя и пароль, которые обычно использовались при входе в систему, в следующих двух окнах.

Следующее окно предложит выбрать параметры восстановления системы. В данном случае следует выбрать Toshiba HDD Recovery, что предполагает полное восстановление ОС Windows до ее первоначального состояния.

Появится предупреждение о том, что основной раздел диска (на котором изначально была установлена операционная система) будет приведен к изначальному состоянию, все данные с него будут удалены. Чтобы защитить свои данные от потери, необходимо периодически переносить их в другое место, это может быть другой раздел диска или внешние носители.

Следующее окно выведет сводную информацию о предстоящем восстановлении. Перейдите в следующее окно, нажав кнопку «Далее», появится последнее предупреждение программы о запускаемом процессе и его необратимости. Также программа предупредит о том, что прерывать этот процесс без последствий нельзя, поэтому лучше подключить кабель питания к ноутбуку.

После разрешения запустить процесс восстановления системы, в новом окне отобразится процесс отката к заводским настройкам, процесс установки программного обеспечения и драйверов.

После этого останется только настроить операционную систему под себя: выбрать страну, раскладку клавиатуры, имя пользователя и пароль, часовой пояс. Кроме того, можно зарегистрировать свой ноутбук через интернет для продления гарантии.



Источник