05-11-2018 03:10

Как подключить интернет Мегафон на ноутбук

Уже давно многие компании предоставляют услуги доступа к интернету через USB-модемы. Если вы выбрали компанию «МегаФон», то учтите несколько тонкостей использования данных устройств. Настроить автоплатежи просто В мобильном приложении Сбербанка настройка автоплатежей занимает пару минут, и все ваши платежи будут происходить в срок и без вашего участия. Установить Как подключить интернет Мегафон на ноутбук

Как настроить модем в ноутбукеВам будет интересно:Как настроить модем в ноутбуке

Вопрос «какие диски нужны для приставки sony playstation 1» - 2 ответа

Инструкция

Сначала выберите подходящий для вас тарифный план. Если вы редко пользуетесь мобильным интернетом, то не всегда рационально использовать безлимитный тариф с фиксированной абонентской платой. Возможно, разумнее будет выбрать оплату потраченного трафика. Приобретите USB-модем компании «МегаФон» и соответствующую sim-карту.

Как подключить караоке-микрофон к ноутбукуВам будет интересно:Как подключить караоке-микрофон к ноутбуку

Включите ваш мобильный компьютер и подключите к нему МегаФон-модем. Если через некоторое время появилось окно атозапуска, то выберите пункт Setup.exe. Установите предложенную программу. Она потребуется для настройки параметров работы модема и выполнения подключения к интернету.

Платите удобно

Запустите установленное приложение. Откройте меню «Опции» и перейдите к подменю «Сеть». Во вкладке «Тип сети» установите параметр «Только WCDMA», если вы хотите всегда подключаться к 3G-сетям. В следующем пункте укажите параметр «Все диапазоны». Если в определенной географической зоне сигнал сети 3G слишком слабый, то замените параметр WCDMA на GSM.

Если во время подключения происходит сбой на этапе определение для нужной сетевой карты IP-адреса, то откройте программу и перейдите в меню «Настройки». Откройте вкладку «Общие». Установите галочку напротив параметра «Запускать одновременно с Windows», чтобы не включать программу вручную. Теперь активируйте пункт RAS(модем). Нажмите кнопку «Ок» и попробуйте подключиться к сети.

Помните о том, что скорость доступа в интернет с использованием USB-модема иногда может оставлять желать лучшего. Попробуйте воспользоваться дополнительными программами, например Traffic Compressor. Иногда подобные утилиты могут дать ощутимый прирост скорости загрузки страниц. Установите приложение Traffic Compressor и запустите его. Укажите номинальную скорость вашего соединения с интернетом и позвольте утилите работать в автоматическом режиме.

Как настроить wifi на ноутбукеВам будет интересно:Как настроить wifi на ноутбуке

Видео по теме Обратите внимание В состав набора входят две основные составляющие - sim-карта Мегафон (по специальной цене на GPRS-трафик) и USB-модем от фирмы Huawei (модель EG162: GSM/GPRS/EDGE 850/900/1800/1900 MHz), подключаемый к ноутбуку либо компьютеру.  Подключение USB модема Мегафон: лёгкость подключения, простота эксплуатации. Подключение мегафон интернет модема не займёт у Вас много времени. Полезный совет В нашем интернет магазине представлен широкий перечень тарифов и устройств открывающий доступ в безлимитный интернет МегаФон. Условно представленные тарифные планы можно разделить на несколько групп, в зависимости от того, что для вас наиболее актуально  Если у Вас есть ноутбук, или просто необходимо на время уехать за город, до куда еще не добрался кабельный интернет, ограничивать себя не придется. Как подключить модем Мегафон к ноутбуку Связанная статья Как подключить модем Мегафон к ноутбуку

Совет 2: Как подключить модем Мегафон к ноутбуку

Интернет стал неотъемлемой частью жизни современного человека. Для выхода в интернет с портативного компьютера вне офиса или дома можно использовать модем. Подключить модем Мегафон к ноутбуку не представляет сложности, с этим справится даже начинающий осваивать компьютерную грамоту. Как подключить модем Мегафон к ноутбуку

Компания Мегафон предлагает абонентам 3G и 4G модемы – устройства разного поколения, отличаются скоростью передачи. Главное достоинство подключения интернета через модем – мобильность. Чтобы пользоваться интернетом через usb-модем, необходимо купить Sim-карту, выбрать подходящих тариф и подключить девайс к компьютеру.


Для подключения модема к ноутбуку включите его, дождитесь когда загрузится операционная система, и вставьте устройство в usb-разъем. Компьютер автоматически начнет установку драйверов. Когда они установятся, на экране, внизу справа, появится надпись, извещающая об этом.


 Далее надо установить программу «мегафон интернет». В появившемся на дисплее окне «автозапуск» нажмите на пункт AutoRun – откроется «мастер установки Мегафон Модем». Если окно автозапуска не появится, зайдите в «мой компьютер», увидите «CD дисковод Мегафон Модем», кликните по иконке, тем самым запустите установку программного обеспечения. Выберите нужный язык, поставьте галочку в графе «согласен с лицензионным соглашением». После этих несложных манипуляций начнется установка программы, продлится она 5-10 минут.


После завершения установки программы, на рабочем столе появится иконка со значком «мегафон». Кликните по ней и запустите программу. Для соединения с интернетом нажмите кнопку «подключить», на модеме должен загореться синий огонек. Откройте настройки и выберите нужные опции.


При подключении интернета через модем скорость связи не очень высокая. Есть небольшая хитрость – можно  для лучшего улавливания сигнала сотовой связи повесить модем на окно и подключить его к ноутбуку при помощи USB-удлинителя.


 

Видео по теме

Совет 3: Как подключить безлимитный интернет Мегафон на телефон, планшет, компьютер

Сложно представить современного человека, который не пользуется интернетом. Не всегда у пользователей есть возможность подключения к стационарной сети, в таком случае на помощь приходят мобильные операторы. Чтобы оставаться на связи в дороге, можно подключить безлимитный интернет Мегафон на телефон или планшет, а на даче возможен выход в сеть с компьютера или ноутбука через модем USB. Как подключить безлимитный интернет Мегафон на телефон, планшет, компьютер

Как подключить мобильный интернет Мегафон на телефоне


Подключить безлимитный интернет, если вашим оператором является Мегафон, достаточно просто.


Чтобы определиться с тарифом, зайдите на сайт megafon.ru, выберите свой регион и найдите описание тарифных планов на безлимитный интернет.


При выборе ориентируйтесь на объем трафика, входящего в пакет, и стоимость услуги. Если вы любите путешествовать, то следует уделить внимание тарифу, действующему по всей России, а также опциям, позволяющим выходить в сеть за границей.


Выбрав тариф, вы можете произвести подключение онлайн через личный кабинет, а также при помощи специальных команд. Комбинацию цифр вы увидите рядом с нужным вам тарифом. Возможна также отправка сообщения.


Если вам сложно разобраться с подключением безлимитного интернета Мегафон на телефон самостоятельно, позвоните оператору по бесплатному номеру горячей линии 0500 или обратитесь с паспортом в офис обслуживания. Специалисты компании помогут вам с выбором и обеспечением доступа к услугам.


Как подключить интернет Мегафон на планшете


Если ваш планшет имеет возможность установки сим-карты, и вы хотите подключить на нем безлимитный интернет от Мегафона, вам необходимо приобрести карточку в любом салоне связи, и вставить ее в устройство. Как правило, при продаже сим-карты, сотрудники салонов подключают интернет самостоятельно, но если этого не случилось, вы можете сделать это при помощи описанных выше способов.


Если у планшета нет разъема для сим-карты, но имеется порт USB, можно осуществить подключение через модем. Для этого нужна все та де симка с подключенным интернетом.


Но даже если нет возможности подключения при помощи USB или сим-карты, не стоит отчаиваться. Подключить безлимитный интернет Мегафон можно через wi-fi. Для этого необходимо включить услугу на вашем мобильном и сделать его передающим устройством. Для этого в настройках телефона нужно включить режим модема. Устройства соединяются посредством беспроводной связи wi-fi.


Как подключить безлимитный интернет от Мегафона на компьютер или ноутбук


Подключить интернет на компьютер или ноутбук можно также при помощи модема USB с сим-картой Мегафона или через wi-fi от другого устройства. Передающими устройствами могут выступать телефон, планшет или другой ноутбук. Подключение производится описанными выше методами.

Видео по теме

Источник