27-12-2018 20:02

Как вернуть заводские настройки на ноутбуке

Содержание статьи:

Практически каждый ноутбук, который можно купить в магазине компьютерной техники, поставляется в комплекте с операционной системой. В этом есть свои плюсы: не надо тратиться на покупку операционной системы, а также нет нужды тратить время на установку системы. Наличие операционной системы на жестком диске ноутбука говорит о том, что жесткий диск содержит скрытый раздел, который используется для восстановления заводских настроек. Некоторые пользователи специально затирают этот раздел, чтобы увеличить дисковое пространство, некоторые даже не подозревают о существовании этого раздела. Как вернуть заводские настройки на ноутбуке

Вам понадобится

  • Использование сочетаний клавиш для восстановления заводских настроек.

Инструкция

Как увеличить на ноутбуке скорость вентилятораВам будет интересно:Как увеличить на ноутбуке скорость вентилятора

Если вы не знали о существовании этого скрытого диска и хотите его использовать по назначению, можете воспользоваться специальными сочетаниями клавиш. Для грамотного использования функции восстановления системы и прикладных программ необходимо знать эти сочетания клавиш. Так называемые горячие клавиши необходимо нажимать во время загрузки компьютера, т.е. в тот момент, когда операционная система дает сбой и не может самостоятельно загрузиться. При нажатии на горячие клавиши, вы попадаете в меню восстановления заводских настроек.

Каждый производитель ноутбука разработал свою систему восстановления настроек, соответственно, горячие клавиши будут иметь различия. Ниже представлен список горячих клавиш основных производителей ноутбуков:

- Samsung – нажмите F4;

- Fujitsu Siemens – нажмите F8;

- Toshiba - нажмите F8;

- Asus - нажмите F9;

- Sony VAIO - нажмите F10;

- Packard Bell - нажмите F10;

- HP Pavilion - нажмите F11;

- LG - нажмите F11;

- Lenovo ThinkPad - нажмите F11;

- Acer – в BIOS активируйте режим Disk-to-Disk (D2D), затем нажмите Alt+F10;

- Dell (Inspiron) – нажмите Ctrl+F11

Производители ноутбуков заверяют, что работу системы вы сможете восстановить, а целостность важных для вас файлов или папок уже вряд ли. Поэтому, не забывайте почаще делать копии ваших файлов на сменных носителях: CD/DVD-дисках, flash-носителях и т.д.



Источник