05-11-2018 08:41

Как сделать саб из колонки

Если у вас имеется колонка большой мощности, то ее можно использовать с большей пользой, применив воображение и затратив определенное количество времени. В результате у вас получится более мощная акустическая система - сабвуфер. Настроить автоплатежи просто В мобильном приложении Сбербанка настройка автоплатежей занимает пару минут, и все ваши платежи будут происходить в срок и без вашего участия. Установить Как сделать саб из колонки

Как подобрать видеокартуВам будет интересно:Как подобрать видеокарту

Вопрос «какие диски нужны для приставки sony playstation 1» - 2 ответа

Инструкция

Для начала сделайте корпус для будущего саба. Для этого можно использовать картонные коробки или куски фанеры различных размеров. Положите вашу колонку на картон или фанеру и обведите маркером все стороны колонки.


Вырежьте по обведенному контуру заготовки для корпуса.


Как подключить видеокарту Nvidia к телевизоруВам будет интересно:Как подключить видеокарту Nvidia к телевизору

Платите удобно

Фанерные части прикрутите друг к другу шурупами, картонный детали свяжите по углам веревками.


Поместите вашу колонку в получившийся корпус. Промежутков между колонкой и стенами корпуса быть не должно, иначе в них будет находиться воздушная подушка, способная помешать насыщенности звука.


Извлеките колонку из корпуса и выпилите в нем два отверстия. Одно - впереди - для выхода воздуха, а второе - сзади - для проводов, которые будут выходить из корпуса. Первое отверстие сделайте по размеру динамиков колонки.

Создайте изоляцию внутри корпуса. Для этого обклейте его изнутри изоляционным материалом, например, войлоком. Загерметизируйте швы и сгибы изолентой или скотчем.

Теперь снова поместите колонку в корпус. Внимание, сейчас вам предстоит пройти ключевой момент в изготовлении сабвуфера. Смотайте провода от колонки в плотный пучок, выведите наружу через подготовленное отверстие и подключите к акустике. Для этого отыщите контакты, отвечающие за мощность колонки, и припаяйте провода от получившегося сабвуфера.


Если вы хотите усилить свой новый саб, то встройте внутрь его корпуса усилитель. Лучше всего прикрутить его при помощи шурупов и отвертки. Не забудьте сделать изоляцию отверстий.

Теперь покрасьте саб краской той расцветки, которая вам больше всего нравится. Очень эффектно смотрятся сабвуферы под «металлик». Обычно для этого достаточно обычной краски, например, «серебрянки». Саб готов. Если вы все делали аккуратно, то в итоге у вас получится весьма приличное звучание. Располагайте свое новое акустическое устройство подальше от стен, чтобы не вызывать сильных вибраций, и не преломлять звук препятствиями.


Совет 2: Как сделать коробку для сабвуфера

Как настроить модем в режим роутераВам будет интересно:Как настроить модем в режим роутера

Качественная акустическая система автомобиля - дорогостоящее удовольствие. Но некоторые ее компоненты можно сделать самостоятельно, например, собрать коробку для сабвуфера. Как сделать коробку для сабвуфера

Вам понадобится

  • - многослойная фанера;
  • - клей ПВА;
  • - саморезы;
  • - герметик;
  • - ковролин;
  • - электрический лобзик;

Инструкция

Первым делом выберите форму сабвуфера, коробку для которого вы хотите сконструировать. Существуют несколько видов «сабов»: закрытый тип, сабвуфер с фазоинвертором, полосовой тип, «саб» с дополнительным радиатором. Самый распространенный тип сабвуфера – это закрытый тип.

Когда вы определились с типом, скачайте программное обеспечение JBL SpeakerShop. Откройте модуль Enclosure module. В появившемся диалоговом окне выберите геометрическую форму сабвуфера, например, Prism slanted front, и введите параметры багажника. Программа автоматически рассчитает размеры корпуса будущего «саба».

Возьмите лист многослойной фанеры и нанесите разметки боковых стенок корпуса. При помощи электрического лобзика вырежьте их. Соедините стенки корпуса при помощи клея ПВА, а затем прикрутите саморезами, с шагом в 5 см. Дождитесь, пока высохнет клей. Образовавшиеся щели между стенками заполните герметиком. Его излишки удалите ножом.

Заполните корпус будущего «саба» водой и проверьте на наличие протечек. Корпус сабвуфера должен быть герметичным, чтобы достичь высокого качество звука. Слейте воду и замажьте повторно дефекты и щели герметиком. Обязательно просушите феном корпус.

Отметьте месторасположение динамика и проделайте отверстие электрическим лобзиком. Края отверстия обработайте шлифовальной машинкой, чтобы в дальнейшем не повредить динамик. Также проделайте отверстие под провода.

Обтяните корпус ковролином и приклейте его при помощи силиконового клея. Края накладывайте внахлест. После высыхания обрежьте верхний край. У вас получится аккуратный и незаметный шов.
Коробка под сабвуфер готова.

Совет 3: Как сделать сабвуфер своими руками

Как включить wifi на ноутбуке eMachinesВам будет интересно:Как включить wifi на ноутбуке eMachines

Любители музыки нередко сталкиваются с проблемой отсутствия качественного звука у себя дома. Создать его поможет специальное приспособление – сабвуфер – акустическая система, предназначенная для воспроизведения низких, от 20 Гц, частот. Приобрести ее можно практически в любом магазине, специализирующемся на продаже аудиотехники. Если же вам не по карману сабвуфер промышленного производства, то вы всегда сможете соорудить нечто подобное из кусков фанеры и старых динамиков. Кроме того, всегда есть возможность купить сабвуферную колонку на радиорынке.
Как сделать сабвуфер своими руками

Вам понадобится

  • - динамик;
  • - фанера:
  • - компьютер;
  • - компьютерная программа WinISD 0.44;
  • - две трубки из бумаги, полиэтилена или металла;
  • - лобзик;
  • - клей ПВА;
  • - металлические скобы;
  • - герметик;
  • - самоклеящаяся пленка;
  • - войлок, вата или поролон.

Инструкция

Для начала несколько слов о том, что такое сабвуфер . Это акустическая система, которая воспроизводит звуки низкой частоты. Использование сабвуфера обеспечивает лучшее звучание музыки. А сама система представляет собой так называемую колонку с большим динамиком. Сабвуферы подразделяют на две категории: активные (со встроенным усилителем) и пассивные (в которых отсутствует встроенный усилитель).

Сабвуферы наиболее часто используют в автомобильных системах, домашних кинотеатрах. Сабвуфер позволяет слушать хорошую музыку с качественным звуком – супермощными басами. Если у вас нет возможности приобрести столь нужный предмет, как сабвуфер, попробуйте смастерить его самостоятельно. Тем более, что на практике, это становится не столь и сложным занятием, как кажется на первый взгляд.

Легче и проще всего сделать сабвуфер не активного плана (без встроенного усилителя). Почему, понятно из самого названия: сабвуфер этой категории не требует установки усилителя. А работа над такой «поделкой» сводится к проектировке, сборке сабвуферного короба и непосредственно к установке динамика внутрь короба.

Итак, начинать работу нужно с подбора динамика. Помните: чем мощнее динамик, тем громче будет работать ваш будущий САБ. Динамик может попасть к вам в руки разными путями. Главное - это наличие некоторых паспортных сведений о его показателях. Дело в том, что именно от них будет зависеть проектировка корпуса, что немаловажно. Также вам понадобятся данные о частоте резонанса динамика в открытом пространстве, показатель полной добротности динамика и эквивалентный объем. Выяснить эти данные можно из сопровождающих динамик документов. Поэтому иногда бывает целесообразно купить динамик в магазине, а не на «барахолке». Однако решение, что покупать и где, зависит только от вас. А вы, как автор будущего сабвуфера, вольны выбрать самую скромную модель, по самой низкой цене.

Определившись с моделью динамика, приступайте к проектированию короба САБа. Для этого нужно использовать компьютерную программу WinISD 0.44. Без помощи этой утилиты собрать работающий корпус будет сложно. Программа затребует параметры динамика. Она позволяет разработать четыре вида короба. Вам предлагается рассмотреть короб с самым высоким КПД — это бандпасс шестого порядка.

Бандпасс шестого порядка представляет собой прямоугольный кубический объект. Внутри в нем есть одна перемычка, на которую будет крепиться динамик. У бандпасса будет два отверстия, предназначенных для установки фазиоинверторных камер. Роль этих камер сыграют трубки из металла, полиэтилена или бумаги. Данный корпус должен быть максимально загерметизирован. Поэтому его нужно усилить поролоном, войлоком или ватой. Внутренний слой должен быть минимум два сантиметра. Съемная крышка сабвуфера должна иметь высокую плотность на стыке. Ее можно усилить дополнительным слоем поролона.

Все размеры будущего короба и сабвуфера будут приведены программой WinISD 0.44. Она рассчитает оптимальные цифры для вашего корпуса, исходя из возможностей динамика. Ваша задача, как можно точно воплотить все размеры, тогда звук оправдает все ожидания. В целом, собрать сабвуфер — это сложная задача. Она требует не только понятий об акустических системах, но и навыков работы с деревом, саморезами, болтами и герметизирующими материалами. Так что это настоящий вызов для умельца. Если Вы будете предельно внимательны и последовательны, то у вас все получится.

А теперь немного подробнее о создании сабвуфера. Вспоминая поговорку о первом блине, который всегда получается комом, изготовление своего первого САБа лучше всего начинать с дешевой модели динамика. Например, его можно взять из старой колонки. При этом вам необходимо знать основные параметры динамика.

Скачайте и установите на свой компьютер программу WinISD 0.44, запустите ее, введите данные о вашем динамике. Зная их, программа наиболее точно рассчитает основные параметры короба для вашего будущего сабвуфера и предложит наиболее оптимальные варианты непосредственно для используемого вами динамика. Выберите одну из предложенных разновидностей короба. При выборе «футляра» ориентируйтесь на технические возможности изделия и качество звука, который вы хотите получить от сабвуфера.

Сделайте разметку деталей корпуса на листе фанеры. Выпилите их лобзиком или ножовкой. Скрепите корпус при помощи клея ПВА (можно использовать клеевой пистолет) и металлических скобок. Просверлите в задней стенке отверстия для проводов. Сделайте съемной одну из боковых стенок короба. Для этого к внутренней стороне стенки снизу и сверху прикрепите две рейки на расстоянии равном высоте отверстия в корпусе. Также при желании можете закрепить съемную крышку короба на магниты.

Приложите к передней стенке корпуса динамик, обрисуйте его, а затем в листе фанеры вырежьте отверстие, совпадающее с диаметром динамика. Вставьте в короб динамик, закрепите его герметиком. Через отверстия в задней стенке корпуса протяните провода от динамика.

Как подключить руль для игрВам будет интересно:Как подключить руль для игр

Чтобы получить максимально качественный звук, тщательно загерметизируйте сабвуфер, скрепите места стыков стенок короба, внутри выложите войлок или поролон (можно использовать и вату) толщиной не менее 2 см. в особой герметизации нуждается и съемная стенка. Чтобы максимально изолировать швы корпуса, можно использовать поролоновую ленту, которую нужно закрепить клеем или металлическими скобами.

Обклейте корпус самоклеящейся пленкой, имитирующей дерево или металл. Подключите сабвуфер к источнику звука и блоку питания.

Полезный совет Для герметизации сабвуфера можно использовать поролоновую ленту на клейкой основе для окон.

Совет 4: Как брать саб класс

Благодаря системе подклассов (subclass) любому персонажу в популярной онлайн-игре Lineage II можно добавить три дополнительные профессии. Развитие персонажа в состоянии саб-класса делает возможным получение им уникальных умений, а первый подкласс открывает путь к двойному классу. Поэтому любой игрок рано или поздно сталкивается с необходимостью брать саб-класс. Как брать саб класс

Вам понадобится

  • - доступ в интернет;
  • - аккаунт с персонажем на сервере Lineage II;
  • - установленный клиент Lineage II.

Инструкция

Развивайте персонажа в состоянии основного класса для получения им 75 уровня. Охотьтесь на монстров, а если удастся собрать группу - и на рейд-боссов. Выполняйте одноразовые и повторяющиеся игровые задания (квесты), в награду за которые дается опыт.

Выполните обязательные условия, необходимые для обеспечения возможности добавления саб-класса. Пройдите квест «Эликсир Мимира» (или «Семена Хаоса», если персонаж принадлежит расе «Камаель») либо получите статус дворянина. Второй путь более предпочтителен, поскольку открывает дополнительные игровые возможности и может быть совмещен с общим процессом развития персонажа. Для получения дворянства соберите 100 «Значков» одной из территорий, выдаваемых при участии в «Битвах за Земли», а затем обратитесь к NPC «Управляющий Землями».

Переместитесь в локацию «Деревня Говорящего Острова» при помощи системы телепортов, доступной через NPC «Хранитель портала», находящихся в каждом городе и деревне. Найдите NPC «Реан» (он имеет статус «Управляющий Выбором Профессии»).

Если вы затрудняетесь с поиском нужного NPC, откройте карту местности при помощи нажатия кнопки в панели инструментов или сочетания клавиш Alt+M. Подойдите к входу в здание, помеченное на карте как «Музей». От входа в «Музей» следуйте строго на север (вверх по карте). Одним из NPC, стоящих вдоль группы зданий слева, будет «Реан».

Возьмите саб-класс. Начните взаимодействие с NPC «Реан». В появившемся диалоге кликните по ссылке «Добавить подкласс (создать заново)». Если условия для взятия подкласса выполнены, отобразится список доступных профессий. Кликните по нужной ссылке. Подтвердите добавление подкласса нажатием кнопки «Принять» в появившемся окне запроса.

Видео по теме Обратите внимание Заранее определитесь с профессией первого из добавляемых саб классов, поскольку именно она будет положена в основу двойного класса, возможность получения которого становится доступной после совершения перерождения основным классом. Полезный совет Как можно раньше начинайте участие в «Битвах за Земли» для накопления нужного количества значков.

Источник