05-11-2018 08:41

Как подобрать видеокарту

Содержание статьи:

Видеокарта представляет собой микросхему, основной целью которой является вывод информации на монитор компьютера в виде изображения. Видеокарта необходима для нормальной работы программ, и для компьютерных игр. Поэтому при покупке нового компьютера или при улучшении уже имеющегося одним из основных является вопрос, какую же видеокарту следует выбрать? Как подобрать видеокарту

Как подключить видеокарту Nvidia к телевизоруВам будет интересно:Как подключить видеокарту Nvidia к телевизору

Вопрос «Охлаждение компьютера.» - 1 ответ

Вам понадобится

  • Перед тем, как приступить к выбору видеокарты уточните модель своей материнской платы для определения их совместимости.

Инструкция

Видеокарта в современном компьютере отвечает в первую очередь за производительность в трехмерных играх. При этом чем мощнее видеокарта, тем она, соответственно, дороже, и тем большие требования она предъявляет к остальным комплектующим ПК. Поэтому, если компьютер предполагается использовать в качестве офисного или как основы домашнего кинотеатра, покупка мощной и дорогой видеокарты может оказаться бессмысленной.

Обратите внимание на стоимость видеокарт, которая колеблется в очень широких пределах, при этом более дорогие карты имеют, как правило, более высокую производительность, и чем дороже будет видеокарта, тем позже придется ее менять.

Не стоит забывать и о требованиях, которые предъявляет видеокарта к остальным комплектующим. В первую очередь это касается блока питания, требования к которому производитель обязательно указывает на коробке с видеокартой, либо на официальном сайте. В остальном, каких-либо жестких требований нет, однако установка мощной видеокарты совместно со слабым процессором или в устаревшую материнскую плату может не позволить ей полностью раскрыть свой потенциал.

Определитесь с выбором производителя. Производителей видеокарт на сегодняшний день очень много, но производителей графических чипов всего два - это GeForce компании nVidia и Radeon компании ATI. При этом две видеокарты на одном чипе, но имеющие разных производителей, могут существенно отличаться в зависимости от, например, типа установленной памяти.

Итак, видеокарта выбрана, однако, перед покупкой стоит изучить информацию о ней, отзывы тех, кто уже пользуется таким устройством, благо, интернет предоставляет для этого широчайшие возможности.

Собственно покупка. Если вы выполнили предыдущие пункты полностью, покупка будет очень простой. Но, если у вас остались какие-либо вопросы, не стесняйтесь задать их продавцу.

Видео по теме

Источник