05-11-2018 00:50

Как записать мультфильм на диск

Создание домашней видеотеки – увлекательное и полезное занятие. Сейчас интернет предлагает нам массу фильмов и мультиков для свободного скачивания, поэтому очень несложно собрать неплохую домашнюю видеоколлекцию. Как записать мультфильм на диск

Как подключить домашний кинотеатр к компьютеруВам будет интересно:Как подключить домашний кинотеатр к компьютеру

Вопрос «как востановить заводские настройки BIOS, если выше указанные предложения не помогают» - 4 ответа

Вам понадобится

  • - компьютер;
  • - программа для записи дисков.

Инструкция

Скачайте и установите программу DVD Flick. Для этого перейдите по ссылке http://www.dvdflick.net/download.php, нажмите по ссылке Download, дождитесь загрузки программы и установите ее на компьютер. Запустите программу, чтобы записать мультик на диск. Данная программа предназначена для конвертирования видеозаписи в формат, предназначенный для просмотра на бытовых DVD-плеерах.

Нажмите кнопку Menu Settings, выберите внешний вид программы по своему вкусу, нажмите кнопку Project Settings, вкладку General. Здесь установите название диска, выберите целевой размер диска (например, 4.3 гигабайта), в зависимости от используемого диска для записи мультфильма. Далее установите приоритет кодирования Below normal.

Как сделать знак на клавиатуре в 2017 годуВам будет интересно:Как сделать знак на клавиатуре в 2017 году

Перейдите во вкладку Video, выберите формат записи, наиболее распространенный – Pal. Выберите профиль кодирования – Normal, более быстрые способы лучше не выбирать, целевой битрейт (качество мультфильма) выберите значение 4 мегабита в секунду. Перейдите во вкладку Audio, установите значение громкости, остальные параметры оставьте по умолчанию.

Перейдите во вкладку Playback, чтобы установить настройки проигрывания мультфильма. Выберите действие, которое будет выполнять проигрыватель после завершения просмотра: проигрывать следующую запись, воспроизвести запись снова, остановить проигрывание либо вернуться к меню.

Далее установите флажок в первом поле. Перейдите к следующей вкладке Project, выберите опцию записи диска, выберите привод для записи и скорость записи (4-6). Можно установить опцию верификации записи и извлечение диска из привода после записи мультфильма на DVD-диск. Нажмите «Применить».

Создайте папку на диске, чтобы сохранить проект - для этого нажмите кнопку Browse, выберите папку. Добавьте мультфильмы в проект, обратите внимание на полосу загрузки в левой части экрана, там вы можете увидеть, сколько еще места свободно в данном проекте. Когда индикатор становится красным, значит вы выбрали слишком много файлов - либо уберите один, либо выберите меньший битрейт.

Если все мультфильмы добавлены, а место еще есть, тогда наоборот, установите автовыбор битрейта, и программа подберет качество автоматически. Настройте меню DVD-диска в соответсвующем меню программы. Нажмите кнопку Create DVD. Нажмите «ОК», далее дождитесь завершения записи мультфильма на диск.

Совет 2: Как записать .avi на DVD-диск

Любимый фильм, мультфильм, интересную передачу не хочется стирать из памяти компьютера. Но и места они занимают немало. Здесь встает дилемма: оставить все как есть, тратить трафик интернета или записать видео на диск и смотреть не только через компьютер, но и через любой проигрыватель. Как записать .avi на DVD-диск

Вам понадобится

  • - диск DVD-R;
  • - фильм в формате .avi;
  • - компьютер;
  • - программа для записи дисков.

Инструкция

Приготовьте диск формата DVD-R. Они проигрываются плеерами в разы лучше, чем DVD-RW (который больше подходит для сохранения документации и фото).

Запомните адрес папки, в которой находится подготовленный для записи файл. Это надо сделать для того, чтобы потом быстро найти его среди остальных документов на компьютере. Еще раз убедитесь в том, что файл в формате .avi.

Самая часто встречающаяся программа для записи – Nero Burning ROM. Если она уже установлена на компьютере, откройте ее.

Вставьте чистый диск в дисковод. В открывшемся окне программы кликните на надпись «Создать диск с данными» > “Video CD/DVD”. Чтобы дорожки хорошо читались плеером, они должны качественно «прожечься». Для этого выберите минимальную скорость прожига. Нажмите «Старт прожига», дождитесь завершения записи.

Проверьте диск. Сделать это надо сразу на плеере, для которого предназначена запись. На компьютере проверка будет бессмысленной, из-за больших возможностей мультимедиа-проигрывателей. Если на экране появилось необходимое вам изображение, где звуковая дорожка и качество изображения соответствуют исходному, значит, вы замечательно справились с поставленной задачей.

Встречаются файлы .avi размером больше 2 ГБ. Если размер вашего превышает 2 ГБ, то программа Nero автоматически станет записывать его в формате UDF. Тогда при воспроизведении изображение будет зависать, или плеер не сможет прочесть диск. Разрешить данную проблему можно, если принудительно записать файл в формате ISO.

Установите на компьютер программу Ashampoo Burning Studio 9. Откройте ее. Запись видео надо проводить с помощью вкладки «Экспертные функции». Там выберите пункт «Расширенные настройки» > ISO9660 32 Joliet32. Обязательно отметьте: «без UDF». Приятного просмотра!

Обратите внимание Внимательно выбирайте размер диска – в соответствии с размером записываемого файла. Nero, конечно, имеет функцию автоматического сжатия файлов, но при этом сильно теряется и качество. Полезный совет Различайте диски DVD-R, DVD+R(W), DVD-RW. Последние два вида читаются малым количеством проигрывателей. Для записи и просмотра фильмов лучше всего подходит DVD-R. Чтобы убедиться в правильности выбранного диска, посмотрите надпись на его лицевой стороне. Там должна стоять маркировка DVD-R.

Совет 3: Как записать информацию на dvd диск

Несмотря на активное распространение различных USB-накопителей, определенная категория пользователей предпочитает хранить информацию на DVD-дисках. Для записи файлов на эти носители необходимо использовать специальные программы или стандартные утилиты операционных систем. Как записать информацию на dvd диск

Вам понадобится

  • Iso File Burning.

Инструкция

Если вы не хотите использовать дополнительные утилиты, запишите информацию при помощи стандартных средств операционной системы. Создайте на жестком диске папку с произвольным названием. Скопируйте в нее все данные, которые необходимо записать на DVD-носитель. Помните о том, что объем папки не должен превышать размера свободного пространства на выбранном диске.

Вставьте в привод DVD-диск. Кликните правой кнопкой мыши по папке, подготовленной к записи. После открытия меню наведите курсор на пункт «Отправить». В новом окне выберите пункт DVD-RW дисковод.

Дождитесь открытия меню подготовки параметров записи. Заполните поле «Название диска». Выберите вариант его дальнейшего использования. Если вы планируете запускать диск при помощи видеоплееров или музыкальных центров, то выберите пункт «С проигрывателем CD/DVD». Если же вы работаете с диском DVD-RW и хотите в дальнейшем перезаписывать на него данные, то выберите пункт «Как флеш-накопитель USB».

Нажмите кнопку «Далее». Дождитесь завершения работы утилиты записи дисков. Откройте содержимое DVD-носителя и проверьте записанные файлы.

Для создания специализированных дисков необходимо использовать другие утилиты. Если вы хотите, чтобы DVD-диск запускался до загрузки ОС, то воспользуйтесь программой Iso File Burning. Она предназначена для записи файлов, хранящихся в ISO-образах дисков. Запустите эту программу и выберите нужный DVD-привод.

Укажите файл-образ, содержимое которого нужно записать на диск. Нажмите кнопку «Запись ISO» Дождитесь завершения процесса. Перезагрузите компьютер и откройте меню BIOS. Перейдите в меню Boot Options и найдите поле First Boot Device. Нажмите клавишу Enter и выберите пункт Internal DVD-ROM. Сохраните изменения, перезагрузите компьютер и дождитесь старта программы с диска.



Источник