05-11-2018 00:50

Как подключить домашний кинотеатр к компьютеру

Смотреть фильмы, клипы и разнообразное видео на компьютере для многих гораздо удобнее, чем на экране телевизора. При этом никто не откажется от качественного и мощного звука, который не могут дать компьютерные колонки, но который дает оборудование домашнего кинотеатра. Обычно домашний кинотеатр подключается к телевизору – но вы можете совместить высококачественный звук и просмотр фильмов, а также прослушивание любимой музыки на компьютере, подключив к нему акустическую систему домашнего кинотеатра (система 5:1). Как подключить домашний кинотеатр к компьютеру

Как сделать знак на клавиатуре в 2017 годуВам будет интересно:Как сделать знак на клавиатуре в 2017 году

Вопрос «При конвертации флешки в ntfs пишет не могу найти имя корневой папки?» - 1 ответ

Инструкция

В комплектации вашего домашнего кинотеатра должен быть dvd-плеер, исправно воспроизводящий диски, непосредственно пять колонок и сабвуфер, а также качественная аудиокарта и провод с разъемами типа «тюльпан» с одного конца и мини-джек с другого.

Чтобы подключить акустическую систему домашнего кинотеатра к аудиокарте вашего компьютера, нужен посредник-усилитель – его роль играет dvd-плеер.

Используя вышеописанный кабель, подключите плеер к аудиокарте, воткнув в нее кабель разъемом мини-джек, в гнездо out. Два разъема «тюльпан» на другом конце кабеля присоедините к dvd-плееру в гнездо in. К плееру подключите акустическую систему имеющимися в комплекте кабелями, воткнув кабели в соответствующие разъемы.

Откройте раздел настроек звуковой карты и в параметрах звукового оборудования укажите, что у вас установлено 6 колонок, чтобы скорректировать настройки звука в соответствии с новым звуковым окружением.

Подсоедините dvd-плеер к сети, укажите правильный канал звукового выхода и слушайте музыку, наслаждаясь мощным и качественным звуком.

В процессе прослушивания различной музыки, редактируйте в настройках звуковой карты уровень басов, средних и высоких частот, изменяя значения эквалайзера вручную, если это необходимо.

Также настройки звука можно скорректировать в параметрах самого dvd-плеера.

Совет 2: Топ-5 приложений для поиска и прослушивания музыки

Современному человеку, испытывающему любовь к музыке, просто необходимо каждый день прослушивать любимые композиции и искать новые мелодии для вдохновения. Сейчас это можно делать прямо на собственном телефоне, используя специальные приложения, специализирующиеся на музыкальном творчестве. Топ-5 приложений для поиска и прослушивания музыки

Приложений для поиска и прослушивания музыки достаточно много, но очень сложно найти те, которые действительно вам понравятся своим оформлением и доступными сервисами. Среди многообразных музыкальных контентов есть группа приложений, которые по-настоящему смогут удивить вас своими функциями и возможностями. Для того, чтобы получить доступ к ним, достаточно скачать приложение на платформе "Google Play" или в интернете.


Что же это за приложения и в чем их специфика?


Яндекс.Музыка. Это одно из самых популярных и скачиваемых музыкальных приложений, которое работает на базе ваших личных музыкальных предпочтений. Перед тем, как начать пользоваться сервисом, вам будет предложено пройти анкету, указав любимые жанры музыки, бэнды и исполнителей. Далее система предложит вам музыкальные рекомендации, подборки композиций, а также новинки современного музыкального мира. С помощью этой платформы вы сможете каждый день открывать для себя принципиально новую музыку различного типа.


Sound cloud. Аудиоресурс, который позволит вам не только прослушивать музыку, но и сохранять ее в альбомы и в дальнейшем использовать плеер без выхода в Интернет. Вы удивитесь интересным дизайном, личным кабинетом, огромным числом пользователей и их подписчиков. Также вы сможете на этой базе создать собственный аккаунт и добавлять свои личные музыкальные труды. Это идеальная платформа для тех, кто постоянно ищет новые источники музыкального наслаждения.


RockMyRun. Данное приложение не только для меломанов, но и для любителей спорта и фитнеса, а в частности бега. Система программы позволяет отбирать музыку для бега, которая будет подстраиваться под вашу личную скорость. Платформа предлагает слушателю многообразие музыкальных хитов и спортивных подборок, которые, несомненно, превратят вашу физическую активность в настоящий праздник.


Musical Map. Одна из самых удивительных и интересных программ для мобильных телефонов. С ее помощью можно узнать предпочтения жителей разных городов и стран в музыке. Хотите узнать, что любят слушать немцы? Не проблема. Благодаря музыкальной карте вы всегда будете в курсе того, что на данный момент по вкусу всему миру. Быть может, вы сможете найти и для себя что-то принципиально новое и удивительное.


The Sixty One. На этом сервисе представлены не только популярные группы и исполнители, но и те, кто совсем недавно в музыкальном мире. Чтобы ознакомиться с этими новичками, скачивайте приложение и оценивайте их музыку. Кроме того, если ваш плей-лист совсем устарел, не беда. Аудиосервис всегда поможет вам пополнить его новыми композициями.



Источник