04-11-2018 22:24

Как подключить наушники в скайпе

В настоящее время интернет дает возможность не только находить нужную информацию, но также и общаться с разными людьми. Уже несколько лет наибольшей популярностью пользуется программа Skype, которая позволяет не только общаться посредством письменных сообщений, но и в звуковом и видео форматах. Как подключить наушники в скайпе

Как подключить наушники к мониторуВам будет интересно:Как подключить наушники к монитору

Вопрос «При конвертации флешки в ntfs пишет не могу найти имя корневой папки?» - 1 ответ

Инструкция

Чтобы подключить наушники в скайпе, необходимо сначала разобраться с выводами на его конце. Если это наушники с микрофоном, то на конце вы можете увидеть два штекера (как правило, один зеленый, другой красный). В этом случае их надо воткнуть в соответствующие цветам гнезда звуковой карты, которая обычно располагается сзади системного блока снизу. Чаще всего цвет вывода для наушников – зеленый, а для микрофона красный, но это не правило. Удачно выполнив этот этап, заходите в Skype.

Вряд ли наушники и микрофон заработают сразу же. Необходимо поработать в меню настроек программы, чтобы добиться окончательного результата. Для этого заходим на вкладку «Инструменты» далее «Настройки» и, наконец, «Настройки звука». Перед вами появится меню со звуковыми настройками. Для настройки микрофона в выпадающем списке справа выберете марку желаемого устройства, которое вы подключили. Далее в разделе "Динамики" выбирайте ваши наушники. Если все получилось, то можете спокойно общаться.

Зачастую в выпадающем списке нет тех устройств, которыми вы бы хотели пользоваться во время разговора. Для этого есть свои проблемы. Основная беда состоит в том, что на подключенное оборудование компьютер просто не нашел драйверов. Самым распространенным и удобным драйвером для звуковой системы, в том числе и для наушников, является Realtek HD. Она имеется в свободном доступе в интернете. Следует установить эту программу, и уже с помощью ее интерфейса определить все нужные звуковые устройства. Еще одна часто всплывающая проблема при подключении наушников это ваша операционная система. Поэтому перед тем как качать скайп посмотрите внимательно, подходит ли он для вашей системы. Если скайп не подходит к вашей системе, то никакие драйверы для наушников не спасут положения, пока на компьютере не появится адаптированная система Skype.

И наконец, в Skype существует программа Sound Test Service, находящаяся в списке ваших контактов. С помощью нее вы можете проверить качество работы наушников и аудио системы в целом.

Видео по теме Обратите внимание Наушники для скайпа выбирают люди, которые любят голосовое интернет-общение, либо геймеры, которые играют в командные игры. Для скайпа необходимы наушники с микрофоном. Остальное уже выбирается по вашему вкусу. Это могут быть наушники открытого, закрытого типа, беспроводные наушники, наушники клипсы. Полезный совет В ноутбуках, например, есть встроенный микрофон. Но нужно учесть и то, что собеседник будет слышать вас лучше тогда, когда микрофон у вас будет размещен возле рта. Поэтому подумайте о покупке специальных наушников с микрофоном.  Чтобы проверить, правильно ли работают наушники для скайпа, можно открыть любой медиафайл.

Источник